Отзыв:

Мертвецы не рассказывают сказки, но эта сказка о мертвецах

29.05.2017
киев
Дата: 17.09.2017
Достоинства: Зрелищность и романтика пиратской жизни с хорошей долей юмора
Недостатки: Проглотила морская пучина

Долго ожидаемый фильм режиссёров Хоакима Роннинга и Эспена Сандберга "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" наконец-то был мною просмотрен. И скажу, я, вам зрелище потрясающее.

В этой части были собраны старые и новые персонажи.

Джонни Депп играл Джека Воробья в своей манере:вечно пьян и с юморком. Но Энтони Де Ла Торре показал нам молодого Джека совсем другим.

Джеффри Раш, как всегда, был великолепен в образе капитана Барбосса. Даже можно сказать за играл новыми красками. Почему? Поймёте по ходу фильма.

Главного противника Воробья, в этой части, капитана корабля мертвецов "Немой Марии" Армандо Салазара в прекрасном стиле исполнил испанский актёр Хавьер Бардем.

Новые персонажи, Генри Тёрнер и Карина Смит, и соответственно новые актёры, Брентон Туэйтес и Кая Скоделарио. Их игра была хороша.

Старая команда Джека Воробья с незабвенным Джошами Гиббсом(Кевинн Макнелли) всегда придёт ему на помощь.

И конечно же флот и армия Великобритании.

Вся эта весёлая компания стремится найти трезубец Посейдона.

Работа оператора Пола Камэрона даёт нам в полном объёме насладиться морем и островами. Спецэффекты и костюмы не оставят зрителя равнодушным. А композитор Джефф Дзанелли окунёт вас в атмосферу пиратской романтики.

Вот это фишка! В эпизоде был снят один из основателей группы The Beatles - Сэр Джеймс Пол Макка́ртни (дядя Джек).

Появление капитана Уилл Тёрнера (Орландо Блюм) и его жены Элизабет (Кира Найтли) кричит нам:"Приключения продолжаются". И мы будем ждать новой встречи с Джеком Воробьём.