Отзыв:

Меняю свое мнение, к сожалению

25.07.2013
Дата: 20.03.2017
Достоинства: Навигация, безналичный расчет
Недостатки: Водители хамят, дорого, дороже, чем у конкурентов, отсутствует фикс поездки

Два с половиной года назад я уже писала здесь свое мнение о данном сервисе. С тех пор оно изменилось.

Во-первых, появилось много других сервисов, которые имеют фиксированную оплату. То есть, если тебе сказали, что поездка займет 200 рублей, то хоть два часа в пробке простой - сумма не изменится. Это плюс. Так как в Яндекс.Такси идет цена за посадку + оплачивается каждая минута поездки и километраж.

Во-вторых, я все чаще сталкиваюсь с тем, что в Яндекс. Такси таксисты пытаются тебя обмануть. Не спорю, иногда можно случайно проехать поворот, свернуть не туда или еще что. Можно даже повернуть не туда и потратить на разворот до 10 минут. Адекватный водитель за свою ошибку не возьмет с пассажира деньги. Но мне такие водители попадаются редко. Хотя и попадаются.

В-третьих, у Яндекс. Такси бесплатное время ожидания 2 минуты. Против 5 у многих других приложений. Я вот, например, живу на 20 этаже. За 2 минуты я не всегда могу успеть вызвать лифт, дождаться его, спуститься и дойти до машины. И получается, что за поездку на лифте я плачу от 15 рублей за минуты и больше. Спасибо, конечно! Кто-то может посоветовать мне выходить заранее, но в мороз, например, стоять и ждать такси на улице не сильно приятно!

В-четвертых, пару раз сталкивалась с ситуациями, которые нужно решать через тех. Поддержку. Вопросы были решены достаточно быстро, но негатив остался.

Из положительного - появилась возможность оплачивать поездки по безналичному расчету

В остальном же навигация осталась прежней, удобно связываться с водителем в отличие от некоторых других приложений. Но на мой взгляд, Яндекс держится на плаву только потому, что еще 2-3 года назад был единственным в своем роде и у многих так на слуху и остался