Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Меня не подводил

14.12.2015
Смоленск
Дата: 29.07.2017
Достоинства: грузоподъемность, простота использования, компактность
Недостатки: нет
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Домкрат в автомобиле предмет, можно сказать первой необходимости. Таковым он является не потому, что им приходится часто пользоваться, а потому, что если вдруг придется, то быть он должен.

Домкрат Vitol ДВ-10105В я купил в замен старого, который по непонятным причинам вышел из строя. разбираться в чем причина и ремонтировать старый домкрат я не стал, так как перспектива, что он сломается снова меня не очень-то и устраивала.

Свой выбор именно на модели ДВ-10105ВВ я остановил по двум причинам. Во-первых, его грузоподъемность составляет 1500 килограмм. Учитывая, что масса моего автомобиля составляла почти 900 килограмм, брать домкрат, рассчитанный на меньшую массу я не собирался. Все же должен быть запас по грузоподъемности.

Второй причиной было то, что данная модель по своим размерам точно совпадала с отсеком для штатного домкрата, что делало удобным его хранение в автомобиле.

Несколько раз мне приходилось пользоваться данным домкратом и могу сказать, что нареканий к его работе у меня не было. Работал он не хуже, чем штатный. Ход плавный. Поднимал автомобиль он легко. Опускал тоже без рывков. Механизм управления домкратом прост. В ухо центрального штока продевается специальный прут, который соединяется с еще одним прутом, создавая коленчато-рычажный механизм, благодаря которому и поднимается достаточно тяжелый груз.

Домкратом я остался доволен.