Отзыв:

Меньшова, Железняк, Юшкевич - игра актёров отличная, но мне было скучно

11.11.2015
Дата: 16.02.2018
Достоинства: На разный возраст, актёрская игра, в Выборгском доступные цены на билеты
Недостатки: Достаточно ровно, ничего выдающегося, кроме актёрской игры

Здравствуйте!

В этом месяце у меня гостит мама, и чтобы она ходила не только по магазинам, я приобрела билеты на несколько театральных постановок. 14-го февраля мы ходили на "Валентинов день" производства московского продюсерского центра М-Арт, смотрели в Выборгском ДК в Петербурге.

Цена на билеты были более чем адекватными. В этом ДК я не вижу принципиальной разницы между билетами по 150 рублей и по 1000, так что взяла в середину балкона по 300 рублей. С биноклем видно отлично, а слышимость в ДК хорошая.

О СЮЖЕТЕ

Сюжет базируется на знаменитой истории про Валентина и Валентину. Валентина уже старая, Валентин 20 лет назад умер, и живёт женщина с подругой Катей. О том, какая же судьба была у Вали и Вали в этой трактовке, кто такая Катя и чем дело закончилось - вы и узнаете из спектакля.

Я "Валентина и Валентину" видела только в театре и то лет 13-14 назад. Знала только суть истории. А вот мама хорошо помнит советский фильм.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Честно скажу, что я шла только ради Железняк. Я уже видела её в спектакле "Вокзал на троих", где она просто блистала, и мне захотелось посмотреть ещё что-то с её участием. Дублирующей актрисой на её роль является Светлана (?) Пермякова - тоже достаточно подходящий сюда типаж. Но в целом могу сказать, что актёры справились на ура. Меньшову я вообще раньше как актрису не видела вроде бы и в кино, так что на игру смотрела впервые. Хорошо.

Мне понравилось, как подавали сюжет. Как плавно раскрывали карты, не вываливая сразу всё. Благодаря этому сохранялась интрига, хотя догадки вы можете начинать делать уже с самого начала. В то же время первое действие я вообще половину не понимала, что происходит, но потом мозг переработал информацию, и сюжет перестал быть чересчур сложным.

В общем и целом мне просто было скучно. Я привыкла, что антрепризные вещи обычно строятся на шутках, а здесь юмора не так много, как обычно. Больше вселенской тоски какой-то и сожалений со стороны персонажей. Что смотрела, что не смотрела - эмоции одинаковые. А маме очень понравилось. Так что советую почитать ещё отзывы и уже наверняка определиться, идти или нет. Я всё-таки рекомендовать буду. Обошлось без туалетного юмора и похабщины. Почти.

И видео с поклона актёров. Пожалуйста, никогда не снимайте во время постановки - вы мешаете другим людям, нарушаете авторские права и можете отвлекать актёров, если театр маленький. Спасибо.