Отзыв:

Меньше чем на 10 часов нет смысла идти!

04.11.2015
Томск
Дата: 22.06.2017
Достоинства: недорого, интересно, много всего
Недостатки: запах хлорки, нельзя с собой еду и даже воду

Совсем недавно в 2016 году в Новосибирске открылся крупнейший крытый аквапарк.

Мне удалось в нём побывать. Новосибирск в 4 часах езди от нашего города. Так как мы были успавшие и спали мало а потом в обратную дорогу поехали то немного расстроились, так уже позже поняли что надо было ехать не на три часа а на весь день и желательно потом переночевать в Новосибирске.
Открывается аквапарк в 10 утра, и народу уже прилично там в это время, но это все таки лучшее время, когда можно успеть покататься на горках без очередей. Мы в были в будний день, поэтому и билет стоит дешевле 1450р на человека и людей было не так много как в выходные.
Очень большие площади аквапарка, быстрыми темпами мы побывали практически везде за 3 часа, но если это делать размеренно и в течении дня то уверенна удовольствия будет больше.
Мы с подругой катались в горках вдвоем, там есть специальные плюшки на которых можно кататься, есть одиночные есть двойные и еще самые большие зеленые, которые очень тяжелые и их приходилось нам двум девушкам тащить на 3 этаж по узким лесенкам. Но результат превосходит все старания, самые захватывающие горки именно те на которых надо ехать на этих больших плюшках. Мне лично было страшно первые 2 горки, потом после 2,3 раза я стала открывать глаза в горках и страх прошел.
На горках которые без плюшек мы не стали кататься чтоб не отбить себе спину, но даже дети на них катаются, поэтому думаю они безопасны.
Для детей есть отдельный уголок, там 20 см воды и тоже разные горки, обязательно в следующий раз приедем туда с детьми.
Есть волновой бассейн,там волны и глубина постепенно доходит до 1,8м.
Так же там есть речка глубиной примерно 1,4 метра, с течением небольшим, можно просто плыть по ней и заплывать в закутки и гидромассажем. Очень понравились мне теплые джакузи и всевозможные парилки, их там штук семь. Но меня смутил запах хлорки, возможно если идти не утром туда запах отсутствует но мне показалось неприятным смешанный запах цитрусового масла и хлорки в парилке.
Еду с собой не разрешают поэтому стоит перед аквапарком плотно покушать так как после такого экстрима кушать захочется, а там в кафе большие очереди, но цены тоже приемлемые.
В общем мне все понравилось, в следующий раз поеду туда всей семьёй и на весь день.