Отзыв:

Мелоксикам препарат для поврежденных суставов

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 23.04.2017
Достоинства: обезболивает, снимает воспаление
Недостатки: серьёзные противопоказания

В последнее время стали сильно беспокоить, особенно по ночам, боли в ногах. Стали болеть коленные суставы и щиколотки. В самом начале не придавала этому огромного значения. Думала это от долгой ходьбы и все пройдет. Но тянуще-ноющие боли стали беспокоить все чаще и чаще. Даже после небольшой физической нагрузки. Обезболивающие мази и растирки перестали справляться. Пришлось идти к врачу.
После долгих осмотров, серии анализов и обследований врач поставил неутешительный диагноз – остеоартроз. Причиной заболевания стал диабет и нарушение проводимости сосудов. По крайней мере так мне объяснил доктор.

Для лечения данной коварной болезни доктор подобрал и назначил мне специальные мази, противовоспалительные инъекции и препарат мелоксикам. В аптеке при поликлинике купила препарат. Изготовитель – Российское фармпредприятие «Озон». Стоимость одной упаковки мелоксикама (в 20 таблеток) мне обошлась всего в 49 рублей. Импортный стоит в разы дороже.

Препарат принимала в строгом соответствии с назначением врача. Расписывать не буду дабы не провоцировать у людей тягу к самолечению. Я сторонник того, что ни один медицинский препарат нельзя назначать самому себе самостоятельно. Без анализов и осмотра доктора. Таким образом можно только навредить себе.

Принимаю мелоксикам третий месяц. Таблетки снимают симптомы воспаления, уменьшают боль и связанные с ней неприятные ощущения. Динамика лечения положительная, как говорит доктор. К сожалению, вылечить эту болезнь совсем любым лекарствам не под силу, но облегчить неприятные болезненные ощущения мелоксикам помогает. Минус этого препарата – серьёзные побочные эффекты и противопоказания. В инструкции к таблеткам они все подробно описаны.

Рекомендовать мелоксикам не буду. Если возникнет такая необходимость его назначит доктор. Желаю всем здоровья!