Отзыв:

Мелодрама о времени и настоящих чувствах

24.01.2021
Россия
Дата: 11.04.2021
Достоинства: Сюжет, главные герои, история любви, смысл

Наверное многие люди хотели бы иметь способность перемещаться во времени, чтобы видеть своё прошлое и будущее. Ведь это может быть так интересно. Герой фильма "Жена путешественника во времени" обладает такой уникальной возможностью. Но это не благо для него, а то, что мешает обычной жизни.

Фильм является экранизацией одноимённого романа американской писательницы Одри Ниффенеггер. Снят в жанре фантастической мелодрамы. Перемещения героя в пространстве и времени связаны с историей любви главных героев Генри и Клэр. Их любовь прекрасна и драматична. Из-за способности Генри перемещаться во времени им приходиться расставаться не желая этого.

Игра актеров убедительна и реалистична. Их чувствам веришь. В фильме много по настоящему трогательных моментов. Возникает мысль, что настоящая любовь может преодолеть многое, в том числе и испытание временем. Разлука и трудности не страшны, когда есть настоящие чувства.

Этот фильм возможно больше понравится женской аудитории. И всё же я думаю что такое кино будет интересно любому зрителю. После просмотра остается ощущение светлой грусти и начинаешь задумываться о жизни в целом, течении времени и вечных семейных ценностях.

Anita-San
написала 11 апреля 2021 в 19:17

Фильм очень грустный, я люблю мелодрамы, но здесь после окончания осталось какое-то щемящее чувство. Все-таки не нужно людям перемещаться во времени и знать будущее, особенно если нет возможности его изменить. Игра актеров замечательная!

elenagorb1980
написала 11 апреля 2021 в 21:03

Беру на заметку. Обязательно посмотрю!