Отзыв:

Мелочь, но такая отвратительная, что возвращаться в кафе не хочется!

12.06.2015
2078
Дата: 24.09.2015
Достоинства: Вкусная кухня.
Недостатки: Таракан.

Доброго времени суток, мои дорогие гости!

В современном мире ценно время. А потому такое распространение получили всевозможные бистро различных кулинарных направлений. Речь пойдет о ШокуЁку.

То бистро, которое относительно часто посещала я, находится по адресу г. Москва, м. Орехово, ул. Шипиловский проезд, д. 39, корп. 3А. Совсем рядом с метро и по дороге домой, что очень удобно. Кухня, естественно, японская или ее подобие - роллы, лапша, суши. А также готовятся блюда итальянской кухни, к примеру пицца. Само помещение очень маленькое, находится тоже в маленьком ТЦ "Белочка", отдельный вход с улицы и очень тесное пространство. В общем-то бистро рассчитано на "еду на вынос". Готовят там же, кухня буквально перед глазами посетителей и наблюдать за поваром - сплошное удовольствие. Не скажу, что мини-представление, но смотреть приятно. Да и готовит действительно очень вкусно!

Хотя пробовала я не так много, как хотелось. Роллы крепкие, не разваливаются, отличаются разнообразием по ингридиентам. Лапша немного жирновата, но вкус это не портит и в горячем виде идет на "ура". Раньше в персонале среди кассиров-официанток были русские девушки, хотя повар с ближнего востока. Но аккуратный, волосы убраны и руки, насколько могу судить, чистые. К чему я об этом говорю?
Может быть сегодняшнее происшествие - чистое совпадение и раньше мне просто не попадались на глаза. Но сегодня за кассой была нерусская девушка. Особых предубеждений не имею, да и официантка очень приятная, улыбчивая. Но всю картину испортил перебежавший по стойке... таракан. Обычный, рыжий, усатый, мерзкий. Надо ли говорить о том, что аппетит у меня был испорчен. Тем более, что эту "живность" я боюсь панически. Мысли настолько заступорились на этом факте, что я попрощалась и вышла вон, даже не указав на это безобразие. Марширующие тараканы вблизи от плиты, тем более в кафе, бистро или ресторанах - омерзительное зрелище!

Честно скажу, что в это заведение я больше не вернусь никогда. Одной этой шестилапой мелочи мне хватило с лихвой.

Так что, несмотря на все комплименты повару, мой отзыв отрицательный. Усатым на кухне имеет право быть только повар!

На этом все! Я благодарю Вас за внимание и желаю не попадать впросак с выбором кафе)

Аленушка
написала 24 сентября 2015 в 11:43

Отредактировано 24.09.2015 в 11:44

Ого, а я думала эти гады вымерли, а они просто переехали из наших благоустроенных квартир, вымазынных мелком Машенька, в кафешки, где там и мелко нам пакостят

Anastasia2012
написала 24 сентября 2015 в 18:52

Увы, да... Меня до сих пор передергивает. А насчет вымерли - это Вы погорячились. Один сосед, разведший тараканник в подъезде и все жильцы выходят на охоту - каждый на своей территории.