Отзыв:

Мелкая россыпь ромашки душистой

22.07.2016
Дата: 19.03.2017
Достоинства: Полезная травка, легко заваривается; можно употреблять как чай; имеет дезинфицирующий и обезболивающий эффект.
Недостатки: Россыпь мелковата.

Решила написать отзыв об этой ромашке, потому что она часто мне попадается в аптеке. Ромашка сама по себе вполне нормальная, даже ароматная, но вот только россьпь травы в пакетике мелкая, а цена этой ромашки довольно высокая. Почему так? Не знаю. Ведь в аптеке, где ромашку покупаю, все препараты продаются по вполне приемлемым ценам. Возможно, что эта лекарственная трава собрана в экологически чистых местах, поэтому и цена соответствующая.

Данная травка упакована в приятную картонную коробку, оформленную в желто-белых оттенках. Внутри - бумажный пакетик с травой. Траву можно использовать для ванночек, отваров, а также просто в качестве травяной чайной заварки.

Немного напомню о полезных свойствах ромашки, ведь не зря я ее чаще других лекарственных растений приобретаю. Итак, ромашка положительно влияет на организм при расстройствах, спазмах кишечника, метеоризме, кроме того, она обладает потогонным свойством, то есть эффективна при простудах.

Хороша ромашка и тем, что обладает умеренным спазмолитическим действием. Она содержит кумарины, флавоноиды, эфирные масла, а также матрицин, хамазулен и другие биологически активные вещества, весьма полезные для организма.

Ромашка в целом ослабляет боли различного генеза, нормализует функционирование ЖКТ.

Как видите, весьма полезное растение.

Советую к покупке данный лекарственно-растительный препарат.

Райа
написал 20 марта 2017 в 00:17

Полезное растение. Покупаю иногда.

Маруська
написала 20 марта 2017 в 08:24

В пакетиках то вообще удобно заваривать.