Отзыв:

Меламиновая губка-ластик, сотрёт следы от шариковой ручки и липкий скотч

20.02.2017
Дата: 05.04.2017
Достоинства: отлично справляется с загрязнениями
Недостатки: токсична, рвётся, как бумага

Приветствую Вас! Хочу рассказать об инновационной меламиновой губке!

Эту губку я купила случайно, думала, что она предназначена для посуды, ан нет. На самом деле, губка предназначена для стирания трудных загрязнений, и мыть посуду ей ни в коем случае нельзя. Меламин из которого она изготовлена очень токсичен, способен накапливаться в организме человека и может нанести вред здоровью. На коробочке никаких особых предупреждений нет, но производитель настоятельно рекомендует прятать это от детей и животных. Будьте осторожны!

Хрупкая, ломкая, без запаха губка, развалилась у меня в руках ещё до использования. Я возмутилась, и в эмоциональном порыве разорвала одну губку на мелкие кусочки. И правильно сделала, ибо маленькими фрагментами, работать с незначительными загрязнениями вольно-таки удобно.

А теперь о том, как работает эта чудо-губка, и с чем она не справится.

Не пытайтесь оттереть застывший грязный жир с кухонной вытяжки, застарелый жир ей не под силу. Вы лишитесь губки, её кусочки налипнут, развалятся, и придётся потратить дополнительное время, чтобы отмыть объект.
Губка легко справится со старой пылью, грязными разводами, очистит сантехнику, серебро, стёкла, удалит следы от шариковой ручки, фломастера, сотрёт остатки скотча, царапины на паркете, с лёгкостью и быстро уберёт мельчайшие загрязнения.

Помните, работая этой губкой на кухне, не допускайте попадания её частиц в пищу. После использования, протрите влажной тряпочкой обработанные поверхности, а кусочек губки просто отправьте в мусорное ведро, он вряд ли уже понадобится.

В хозяйстве очень даже хорошая штучка. Удачной уборки. Рекомендую.