Отзыв:

Мелаксен - здоровый сон

09.10.2013
Дата: 27.04.2017
Достоинства: Крепкий сон, не было побочных эффектов, не было привыкания
Недостатки: нет

Замучила меня бессонница, точнее не знаю как это назвать, спать то вроде хочется, утром еле кое как глаза открываешь, так бы и спала целый день, но засыпаешь то только к утру.
Вобщем вот акая была у меня бессонница, спать хотелось, но не в то время.
Как раз проходили очередную медкомиссию, у невропатолога спросили, беспокоит ли меня что нибудь, ну и рассказала я, что бессонницей мучаюсь второй месяц, хорошо врач вошел в положение, справку подписал и посоветовал пропить какой нибудь препарат с мелатонином, в аптеке был вот такой, Мелаксен.

Прочитала инструкцию, пить просто 4-6 недель по таблетке перед сном. Так и начала делать. В первый день выпила, вроде уснула, всю ночь что-то снилось, просыпалась несколько раз, снова засыпала, снова что-то снилось, но утром проснулась в гораздо лучшем самочувствии.

Сны я люблю, поэтому пила его еще недели две, не помню уже, были сны или нет, но засыпать мне стало гораздо легче. Поэтому принимать его я больше не стала. Как обычно ложусь между 10 и 11 часов вечера, засыпаю почти сразу же. Такой момент, сон с ним крепкий, поэтому высыпаешься хорошо, и на работе потом работается легче, потому что хорошо отдохнувшая.

В его составе аналог мелатонина - вещество, которое нам необходимо для здорового сна, но вырабатывается по времени, когда мы обычно ложимся спать. Как я поняла, с помощью препарата я восстановила ритм сна, и стала поэтому засыпать вечером как и положено.