Удобство
Проходимость
Отзыв:

Механизм, вид, функционал, долговечность - аналогов немного.

03.09.2017
Дата: 22.09.2017
Достоинства: Маневренная, три положения спинки, механизм складывания, дизайн, широкое и глубокое сидение, полноценное спальное место
Недостатки: Пластиковые колеса, корзина, короткий козырек в базовой комплектации.
Удобство
Проходимость

Приветствую Вас в своем отзыве!

При выборе любой коляски нужно составить перечень своих требований к ней.

Мне нужна была:

- относительно легкая трость,

- коляска с удобным механизмом складывания, что называется "одной рукой",

- коляска с тремя положениями спинки, спинка которой хоть немного имеет прочность и толщину,

- коляска, желательно, по адекватной цене.

Все это я нашла в нескольких вариантах колясок, но пег перего плико мини (несмотря на явно завышенную цену) была дешевле остальных (причем разница с некоторыми вариантами составляла 20 и более тысяч рублей), все потому что коляска продается абсолютно "чистая", комплектация 0. В более дешевых, например, HB меня не устроил механизм складывания, если не принципиально, то переплачивать за пег перего не стоит.

Коляска выглядит современно, расцветки есть от однотонных до цветных. По акции была красная, поэтому я не стала переплачивать и взяла ее.

А теперь я расскажу, что мне понравилось в этой коляске, а что создало неудобства.

В пользу покупки:

1. Почти полноценное спальное место длиной до 87 см. Чтобы не провисала поднятая подставка для ног нужно в распор между ней и корзиной установить валик (у нас это был смотанный пляжный коврик);
2. Физиологически правильное сидение, т.е. спина ребенка все время занимает ровное положение, а не дугой как в совсем легких и дешевых тростях со спинкой без ребер жесткости. Это же несомненный плюс во время сна.
3. Расклад на 180 градусов;
4. Дизайн. Да. Мне он понравился: не кричащий, выдержанный.
5. Минимальная, почти незаметная, но амортизация;
6. Плавающие передние колеса с возможностью фиксации. Это правда удобно при передвижении по городу.
7. Конечно же механизм складывания и возможность установки коляски в вертикальное положение без дополнительной опоры. Складывала я ее одной рукой, в другой держала ребенка, разложить тоже возможно одной рукой, но выкрутиться надо чуть ловчее.
8. При всей кажущейся малости корзина вместительна.
9. Коляска легко заезжает на бордюры (поправлять, нажимать, толкать ногой не нужно) и способна "шагать" по лестнице (задом наперед естественно, в целях безопасности).
10. Широкое и удобное сидение даже для ребенка 14 кг и ростом 96 см.
11. В сложенном виде коляска способна ехать как чемодан.
12. Хранение коляски в сложенном виде.
13. Козырек ходит бесшумно, надежно фиксируется в нескольких положениях, самопроизвольно не передвигается.
14. Надежный тормоз.

Что было неудобно

1. Все-таки 6 кг везде не потаскаешь;
2. Слишком короткий козырек от солнца, без дополнительного удлинения ноги полностью всегда на солнце, в лежачем положении спинки и того хуже:солнце при переходе зенита слепит лицо;
3. Трудноватый, по сравнению с другими колясками, доступ к корзине, даже мало мальски габаритные вещи положить проблематично;сильно нагружать нельзя.
4. Функция смотрового окна доступна только во время сна, либо козырек надо опустить до состояния полуракушки-ракушки.
5. Колеса пластиковые с небольшим резиновым покрытием.
6. Для сна нужен дополнительный матрасик: можно пристроить любой другой: от автокресла, стульчика, коляски.
7. Механизм опускания спинки: двухсторонний, если отжать одновременно с уснувшим ребенком (давление на спинку), она просто ухнется вниз надо придерживать рукой, а другой поочередно отжать.

Общие сведения

Коляска преимущественно, да что там - она городская, поэтому переплачивать и брать ее в отпуск куда-нибудь в сельскую местность не стоит: по гравию она не едет, по песку тоже (но по песку почти ни одна коляска не едет), возможность тащить на задних колесах сохранена. Прочность колес высокая.

Перед покупкой читала про шум: удивлена если честно, да есть некий шорох, но, поверьте, он гораздо тише чем у тростей-дребезжалок.

Из разных отзывов прочитала и про некий занос коляски и невозможность управлять одной рукой: да, такое есть, но я не заметила, что коляска стабильно пытается улевиться или управиться, скорее от дороги зависит. На асфальте это контролировать легко, но усилие необходимо прикладывать каждые 15-20 секунд.

Ручки: Мужу не очень удобно при росте в 177 см. Но ручки с большим усилием вытягиваются.

Отсутствие бампера в базовой комплектации никак не повлияло, ремни держат хорошо, а сам ребенок похоже вообще не испытывал привыкания или неудобства из-за отсутствия бампера. Да и нужен ли он такой - это не бампер прогулочной коляски, скорее бутафорское дополнение. Помните! Бампер не замена ремням безопасности.

Ткань за 2 месяца пребывания под южным солнцем не выгорела, даже намека нет. Стирается легко, сохнет быстро.

Если коляска не стоит - разверните передние колеса.

Итого плюсов гораздо больше, чем минусов. Ну а по цене: смело можно брать с рук - коляска надежная.