Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Мегатормоз другими словами.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 19.09.2023
Достоинства: Нормальный поиск контента
Недостатки: Очень низкая скорость загрузки
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

По сути это приложение аналог ftp и файлообменника. И я его в первую очередь рассматривал для скачивания информации, а не для заработка крипты.

Приложение чем-то напоминает bittorrent как бы внутренняя сеть с контентом, где сразу можно найти и скачать то что тебе нужно. Сравнение буду проводить с тем же битторрентом.

Поиск нужного контента у медиакоина сделан лучше, но вот с наполнением контента пока всё плохо. А вот в плане новинок фильмов в чём то даже лучше т.к. практически не попадается фильмов с монтированной в них рекламой.

Скорость. Вот тут у медиакоина беда, прям беда. Контент бывает часами висит на 0% и потом медленно и медленно начинает качаться. Причём так с любыми файлами и какой-то фильм в 1.5 гига может скачиваться весь день. По этому я и подгружаю по 10 и выше закачек, всё равно всё будет скачиваться с черепашьей скоростью. На битторренте всё зависит от количества сидов, если прокачать клиент плагинами, которые проверяют реальную скорость скачивания ещё до загрузки, то можно щёлкать фильмы как семечки за пару минут. Но и тут есть минус, обычно полно сидов будет на самой плохой по качеству записи, а вот нормальную запись придётся скачивать с обычной скоростью.

В целом я больше использую mediacoin для поиска и ознакомления с новинками, а дальше понравившийся контент вбиваю в поиск bittorrentа и скачиваю уже оттуда.

Вообще идея хорошая, но реализация подкачала. Как вариант только если поставить кучу файлов на загрузку и заниматься своими делами ведь практически никакой нагрузки на интернет не будет. Если вы никуда не торопитесь и готовы подождать продолжительное время, то вам это приложение вполне подойдёт.