Отзыв:

"МегаТариф" от Мегафона: хорошее наполнение и приличная цена.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 01.03.2024
Достоинства: хороший объем услуг, возможность сэкономить
Недостатки: нюанс с минутами разговоров

При выборе тарифного плана оператора сотовой связи каждый ориентируется на свои потребности. Кому-то важен интернет, кому-то большое количество минут разговора. Кто-то обходится небольшим количеством услуг, а кому-то их надо много. Поэтому и существуют разные тарифы, и это хорошо: можно подобрать более-менее подходящий для себя.

Конкретно у меня на мобильный интернет и на мобильную связь завязана работа, поэтому объем услуг нужен приличный. Но оплачиваю связь сам, так что и тратиться много не хочется. Пользуюсь "Мегафоном", т.к. много езжу по стране, в том числе на автомобиле. Если где-то в центре городов все виды связи работают примерно одинаково, то на трассах, за городом самая устойчивая мобильная связь и самый большой охват именно у Мегафона, поэтому отказываться от услуг этой компании, несмотря на довольно высокие цены, пока не готов.

После прикидок оказалось, что тариф Мегафона "МегаТариф" наиболее подходит для меня.

Условия по тарифам, как правило, меняются в регионах, поэтому я пишу отзыв о тарифе "МегаТариф", который действует в Санкт-Петербурге.

Меня устраивает количество услуг, предоставляемых по данному тарифу.

Интернета мне хватает, даже остается: 30 Гб - это вполне рабочий объем на месяц. 800 минут разговора- это тоже достаточно для долгих переговоров. Есть , правда, и один нюансик: звонки на Мегафон тоже входят в эти 800 минут и "съедают" трафик, но после окончания 800 минут звонки на Мегафон становятся бесплатными и безлимитными.

Всегда можно докупить недостающий объем услуг.

Теперь о цене. Она немаленькая: тариф у нас стоит 800 рублей (первые три месяца после подключения- 680 рублей). Но есть возможность сэкономить, оплатив длительный срок. так, если вы оплатите на год вперед этот тариф, то в месяц он вам будет обходиться в 480 рублей, а если оплатите за два года вперед, то сумма уменьшится до 320 рублей, что для такого объема услуг совсем немного.

mastermiha
написал 2 марта 2024 в 05:17

На мой взгляд за 800р у других операторов можно найти и поинтереснее варианты, а что касается связи, то я бы не сказал, что лучшее покрытие именно у МФ, в нашем регионе и в сельской местности это совсем не так, особенно если рассматривать именно сети 4G, сам предпочитаю тариф другого оператора, где интернета еще больше, а цена его получается почти вдвое дешевле, ну и с качеством интернета за городом все гораздо лучше.