Отзыв:

Мега-полезный фрукт!

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Вкусный, сладкий, богат железом
Недостатки: Одежду от его пятен отстирать порой не реально

Этот фрукт не возможно обойти стороной, ведь он очень-очень полезный для здоровья и вкусный, содержит в себе очень много витаминов. Правда стоит иногда очень дорого, обычно это бывает весной-летом, в мае-июне. Я в 2011 как раз лежала на сохранении в больнице, это был месяц июнь. По анализам у меня был низкий гемоглобин и я конечно об этом мужу пожаловалась, он мне принес два граната, которые ему тогда в 500 рублей за килограмм обошлись. Больше я их не покупала временно, тем более, что к концу июля они стоили 70 рублей, тогда я их опять часто стала покупать.

Смех смехом то, а гемоглобин я здорово ими подняла. И мне хватило и малышу, и сейчас вовсю гемоглобин поднимаем гранатом, каждый день хожу покупаю. Сын у меня после операции и по анализам гемоглобин был всего 98, это очень мало, но я даже не сомневаюсь, что мы быстро гранатом ему поднимем все показатели, тем более он с таким удовольствием ест эти красные зернышки.

А в детстве мы с сестрой как-то не особо любили гранат, родители всегда много их покупали, мы откровенно издевались над этим фруктом, давили из него сок, и только сок пили этот, есть не хотелось из-за семечек.

И есть один минус, если испачкать им одежду, то отстирать потом очень проблематично, если вообще не возможно, смотря какая ткань. Так что когда едим его, одеваем самое стремное и старое.