Отзыв:

«Медный каштан» тонирует волосы в темно-русый оттенок

15.11.2015
ХМАО
Дата: 21.03.2018
Достоинства: Почти без запаха, не вызывает аллергии, не портит волосы
Недостатки: Не стойкая, оттенок немного отличается от заявленного
51 рубль

Оттенком 7.75 «медный каштан» краски B.U.T.Y. из Fix Price я попыталась исправить эффект красно-малиновых корней, оставшихся после оттенка 6.45 «бронзовый» того же производителя. Полностью избавиться от красноты не получилось, но волосы потемнели и приобрели вполне адекватный вид, с которым не стыдно выйти на улицу.

К сожалению, ничего «медного» или «каштанового» в оттенке не было, это был довольно холодный темно-русый без какой-либо коричневости или рыжины. Разведенная краска была светлого серовато-фиолетового цвета, что говорит о большом количестве фиолетового пигмента. Красного или желтого не наблюдалось в смеси совсем, так что, думаю, их добавили по минимуму. Если сравнивать с картинкой на коробочке, то цвет получился более холодным и темным, чем на фото.

Что касается заявлений о том, что в краске нет аммиака, то это вполне может быть правдой, т.к. неприятного химического запаха не было, кожа во время и после окрашивания не чесалась и не краснела, как бывает с большинством стойких красок. Вполне могу рекомендовать ее людям с чувствительной кожей или склонным к аллергическим реакциям. В упаковку не входит бальзам для волос, что опять же подтверждает отсутствие в составе особо агрессивных компонентов. Волосы после окрашивания блестят и приобретают эластичность. Сомневаюсь, что этой краской можно сжечь или как-то по-другому испортить структуру волоса, она более-менее безопасна.

Хотя для закрашивания седины я бы порекомендовала что-то посильнее, но в целом краска неплохая и подойдет для тонировки русых волос в темные и холодные оттенки.