Отзыв:

Медаль за чуткость

06.03.2014
Дата: 08.03.2020
Достоинства: как бы увлажняет
Недостатки: дорого, не оправдал ожиданий
1350 руб в российском каталоге

Производитель косметики Dr Pierre Ricaud весьма чутко отреагировал на популярность косметики, содержащей гиалуроновую кислоту и её дериваты, превращающиеся в ту же кислоту после проникновения в кожу. Пока хайп имеет место, французы бросились наживаться на нём с энтузиазмом, достойным спасения планеты от марсиан. Марсиане, пардон, морщины не пройдут, отдайте все деньги доктору Пьеру Рико, он обеспечит морщинам сплошной но пасаран на каждом квадратном миллиметре лица отдельной баночкой или тюбиком.

В семействе средств с гиалуроном этой марки - Hyalurides LP - столько однотипных упаковок с похожими названиями, что среди них легко заблудиться. Почти все они оформлены в виде длинных тюбиков с блестящей поверхностью цвета морской волны, на которых невозможно что-либо толком разобрать, одеты в коробочки с такой же глянцевой поверхностью - сплошное испытание для глаз, а уж фотографировать их - сплошное счастье с большой буквы Щ. Поэтому, заказывая, особо тщательно перечитывайте название продукта, ибо все они от морщин, почти все якобы заменяют филеры, все обещают мгновенную гладкость и сияние.

Крышечка снаружи серебристая, внутри - белая, пользоваться удобно.

Очень тонкий носик позволяет выдавливать минимальное количество полезного вещества, чего не скажешь о самом тюбике, борьба с которым, когда бóльшая часть крема уже использована, весьма раздражает.

Крем сам по себе белый, нежирный, легко распределяется по коже.

О любых косметических средствах, содержащих гиалуроновые соединения, следует помнить, что они не обладают накопительным эффектом, так что Золушкой, у которой карета превращается в тыкву, а кучер - в крысу, окажется любая из нас, как только прекратит пользоваться гиалуроносодержащими продуктами, сколько бы они ни стоили и как бы ни назывались. Гиалуроновые соединения быстрого реагирования, глубокого проникновения или такие, которые должны ещё измениться внутри кожи, прежде чем начнут своё полезное действие, да едва впитаются в эпидермис, - все они действенны лишь в пределах суток, вот почему при оценке гиалуроновой косметики так важен немедленный эффект.

Крем от морщин для контура глаз из серии Hyalurides LP я употребляла более трёх месяцев - достаточный срок, чтобы определиться в своём отношении к нему. После прекращения ситуация вернулась к нулевой позиции, - как ожидалось, так и оказалось. Но пока я пользовалась продуктом, никаких чудес не происходило. Имел место некоторый комфорт, но я на дискомфорт и не жаловалась, вовсе не по этой причине решила попробовать этот крем. Кожа была чуток мягче, чуток глаже. Морщинки - все на месте, возможно, чуток помельче. 91% женщин, на которых испытывался этот крем, якобы заметили улучшение. Вообще-то глубину морщин можно измерять специальным прибором, и тот факт, что его не упоминают даже в рекламе, говорит о том, что там не было чем особо хвалиться. Крем против морщин вокруг глаз Dr Pierre Ricaud Hyalurides LP оказался прямо-таки специалистом по чуткáм, хоть награждай его медалью за чутковость, если бы такая существовала.

Смысл этого продукта для меня остался загадкой: мгновенного "вау-эффекта" не даёт, процесс увядания не замедляет, на чёрный день припасы не откладывает, годится исключительно на безрыбье, когда лучше такой, чем никакого, но вот цена - отнюдь не из категории "копеечное средство для выживания"! Если бы подарили - пользовалась бы, за свои деньги покупать не буду и приобретать другим его не рекомендую. Чутковый эффект можно обеспечить за гораздо меньшие деньги.

galka2767
написала 8 марта 2020 в 16:34

Маркетинговый ход в рекламе и больше ничего, в нынешнее время это в тренде

написал 8 марта 2020 в 19:00

Конечно.

Klara22
написала 10 марта 2020 в 11:04

Жаль, всегда ждешь маленького чуда от нового приобретенного средства. Единственный плюс - тюбик, для меня наиболее удобная форма.

написал 10 марта 2020 в 21:26

Этот продукт оказался пустой тратой денег для меня. Возможно, у кого-то от него будет другое впечатление. Если его кожа сильно обезвожена и не получала никаких вспомогательных средств. Но я рассказываю лишь о собственном опыте. Во второй раз не куплю.

Минибосс
написал 8 июня 2020 в 09:35

У меня коллеги любят эту марку косметики, а я все никак не попробую. Останавливает именно цена.

написал 9 июня 2020 в 00:19

Меня она тоже очень часто останавливает.