Отзыв:

Рыбалка на Красном море это просто песня

09.03.2017
Дата: 31.03.2017
Достоинства: Потрясающая рыболовная экзотика
Недостатки: Их нет

В прошлом году отдыхал на Красном море, в районе Египетского города Хургады. Там я окунулся в потрясающий отдых, где время летит как бы в облаках и бликах солнца. Но больше всего меня впечатлила местная рыбалка, которая кардинально отличается от нашей-российской рыбалки, прежде всего своей красотой и экзотикой.

Я сам заядлый рыбак-любитель, по этому всегда с собой беру удочку и спиннинг, но в этот раз спиннинг пришлось взять в прокат, естественно с готовой снастью, а снастью был обычный желтый воблер номер восемь. Местный гид научил меня правилам ловли с большой глубины.

Местная рыбалка мне запомнилась тем, что я цеплял трехкилограммовую камбалу почти с двадцатиметровой глубины и вся борьба в вываживании проходила буквально с самого начала на моих глазах. Вода вокруг была кристально чистой, по этому крупную рыбину было хорошо видно. Эту рыбину по моему желанию готовили прямо на рыболовном катере, где я после душевной рыбалки расположившись прямо на палубе поглощал ее, запивая отличным местным вином.

Рыбалка на Красном море это просто песня.