Графика
Отзыв:

Мечта должна быть и она должна сбыться

12.10.2013
Дата: 12.12.2016
Достоинства: Персонажи, включая татуировку, а также все остальные мультяшные прибамбасы
Недостатки: Черепашка не выстрелила; опять девушка крута, а мужчина как придется
Графика

Жаркий и солнечный диснеевский мультфильм "Моана" вышел на большой российский экран в канун Нового года и стал практически подарком от Деда Мороза, тихоокеанского, потому что я давно не получала такого удовольствия от просмотра мультфильма.

В нем, что естественно для мультфильма от компании Уолт Дисней, все на высоте: сюжет, картинка, музыка, текст, важные общечеловеческие смыслы, доступные пониманию ребенка, убедительные герои, совершающие ошибки и исправляющие их.

При желании недостатки можно найти в чем угодно. Я захотела найти их в "Моане" и нашла.
Недостаток первый. Черепашка, которую в начале мультфильма так трогательно и мужественно спасает маленькая Моана, так и не выстреливает дальше. Уж во время опасного путешествия девушки можно было найти дело и для черепашки.

Недостаток второй. Так и не дождемся мы, наверное, мужественных мужчин и женственных женщин. Снова практически всё сама, всё сама.

Но, признаюсь, выявленные мной недостатки ничуть не омрачили ни просмотра, ни впечатлений после просмотра мультфильма "Моана". Потому что это очень хороший мультфильм.