Отзыв:

Мазь Нафтадерм от дерматита

28.05.2016
Дата: 29.05.2016
Достоинства: Эффективный, долгосрочный эффект
Недостатки: Специфический запах

Долгое время страдала от дерматита на руках, который возникал периодически. Мазь стала настоящим спасением от дерматита.

Ранее врач назначала гормональные средства, помогали довольно скоро, но через некоторое время дерматит на руках появлялся снова.

В аптеке услышала об этом средстве и заинтересовалась. Мазь можно сказать натуральная. В ее основе нафталанская нефть давно известная лечебными свойствами при кожных заболеваниях. Проконсультировавшись с врачом, начала мазать.

Использовала 2 раза в день. У мази специфический, но не сильный запах (я мазала и с утра, перед работой, за час-два уже запаха нет). Через 3 недели руки полностью очистились. И главное для меня, уже прошел срок когда обычно дерматит обострялся снова, а его все нет. Так что, проверено - Нафтадерм действительно работает!

написал 30 июля 2016 в 23:36

Самое приятное, что абсолютно никаких гормонов нет в составе нафтадерма, и можно пользоваться долгое время! Мужу тоже хорошо помогает от экземы.

написал 23 сентября 2016 в 14:47

мне тоже эта мазь понравилась, свою экзему я правда месяца полтора мазала, но ремиссия после него и правда долгая, да и стоит нормально (500 р для мази без гормонов считаю не дорого)

написал 21 декабря 2016 в 19:29

нафтадерм требует длительного применения - при этом он может ощутимо сушить кожу - поэтому необходимо дополнительное обильное увлажнение

написал 21 декабря 2016 в 22:47

да, кожу подсушивает, но для меня было главное, что лечение Нафтадермом помогло, а увлажнять кожу не сложно. Тем более, что не такое уж длительное, у меня только к концу курса подсушивать стал.

написал 25 декабря 2016 в 00:17

Я бы не сказала, что прям сушит. Подтягивает - да, есть ощущение.
Мне заметно нафтадерм помог снять зуд. И через дней 10 уже пошло устойчивое восстановление. С гормоналками , конечно, быстрее все происходит. Но , увы, они не лечат, а только откладывают проблему на потом.

написал 25 декабря 2016 в 20:22
- комментарий удален -
написал 28 января 2017 в 21:12

реально долго нужно нафтадермом мазаться.В инструкции написано 4 нед но это только до первых признаков улучшения. А так 3 мес мажу потом перерыв до первой необходимости. И так годами можно держать себя в приличном состоянии - периодически подмазываясь.

написала 26 февраля 2017 в 21:50

Я нафтадермом пользуюсь уже давно, по назначению врача.И все это время он себя показывал только с хорошей стороны, плюс меня радует и то, что средство не гормональное, наверное, поэтому быстрый результат и не дает, но это не страшно, потому что эффект длится долго. При необходимости подмазываемся и поддердиваем нормальное состояние.Нефть, содержащаяся в составе нафтадерма улучшает восстановительные процессы регенерации кожи и она становится чище, здоровее.

написал 30 марта 2017 в 20:43

изз а длительного применения нафтадерма кожа стала сохнуть - ну понятно нефть же - она и сушит кожу. Вначале не знача что и делать мазала всякими жирными кремами - все бестолку. И только потом мне подсказали. что надо кожу увлажнять - и сразу нормально стало.

написал 9 июня 2017 в 14:36

Попробуйте после нанесения накрывать пленкой полиэтиленовой на какое-то время. Согласна, что не везде это удобно. Но под пленкой нафтадерм работает дольше, глубже и не сушит кожу.
Я потом просто смываю и остатки и наношу увлажнялку.

написал 28 сентября 2017 в 21:12

вот хочу еще дополнить вашу методу тем что недавно узнала. Под пленку вначале наносим мазь уродерм. Она размягчает бляшки. После нафтадерм проникает в кожу гораздо глубже и воздействие более эффективное.

написал 29 мая 2017 в 12:36

а у меня на ногах эта напасть и тоже начинала с гормоналок. Измучалась с этими повторяющимися обострениями. Вот когда нафтадермом начала пользоваться периоды спокойствия все увеличиваются. Буду пользоваться сколько потребуется.

написал 24 июня 2017 в 20:22

интересно насчет пленки на нафтадерм - не встречала такую рекомендацию. Может и правда тогда кожу сушить не будет. Надо попробовать.

написала 25 июля 2017 в 20:15

вот вычитала что нафтадерм и на суставы можно . Да и то курорты эти на нафталане для кожников и проблем с суставами в основном. Да еще он и противовоспалительный. Так что думаю надо пробовать. Кровообращение от нефти усилиться и приток крови к больным суставам активизирует восстановительные процессы.

написал 18 октября 2017 в 15:51

ой и правда нафтадерм под пленку круто. Практически не сушит.

написал 28 января 2018 в 18:36

нафтадерм рекомендовал врач. Предупредил что пользоваться надо долго. А вот то что в процессе пользования кожа пересохла, это я уже увидела на своем примере. Спохватилась и давай выяснять что делать. Нашла рекомендации что сразу надо было дополнительное увлажнение. Может для кого это предупреждение пригодится. А вот здесь еще как вариант про пленку пишут. Так что в каждом случае есть свои ньюансы и о них хорошо бы заранее знать.

написал 27 мая 2018 в 14:07

нафтадерм зуд очень быстро снимает, это такое облегчение, что готова любой запах выдерживать. Ну а то что без гормонов, делает его еще более привлекательным. Мажь себе и не думай о последствиях - их не будет. Это его большой плюс

написал 26 августа 2018 в 17:39

вот хочу новую струю внести. В деле излечения от псориаза важно быть в теме много читать, смотреть, новинками интересоваться, это тоже влияние оказывает на болячку, не так сильно ее боятся начинаешь. Вот подписалась на канал и смотрю его регулярно https://www.youtube.com/channel/UCQK-4GBkdR78Xhab8TevYbQ

написала 27 октября 2018 в 19:04

mashyla, понравилось ваше отношение к излечению.

написала 27 октября 2018 в 19:06

mashyla, понравилось ваше отношение к излечению. Спасибо за ссылочку, воспользовалась ей, тоже подписалась. Там кстати и про нафтадерм есть темы. Очень полезные сведения.