Отзыв:

Матушка наша

28.10.2013
Белгород
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Вкусная
Недостатки: есть лучше

Гречка исконно русский продукт. Мы им должны гордится. Она достаточно не прихотливая и вкус у неё специфический.
В ней очень много витаминов. А особенно так полезного кальция. Для волос и ногтей. Варится она достаточно быстро. Налил воды 1/2 и поставил варить. Даже мешать не надо.
Я покупаю разных производителей гречки. Вот сегодня варила фирмы Мета-Рв. Произведена в городе Воронеже. Но она меня не впечатлила.
Объясню почему.
Идеальная та крупа которую мыть не надо. Засыпал в воду и вари. Но я приучена с самого детства всегда мыть крупу.Даже если она чистая. Все равно сполосну для проверки. Вот эта с виду чистая. Но когда начала мыть вся грязь показалась на поверхности воды. Промывала раз пять точно. Её не так много, но все равно не приятно. А при выливании воды часть гречки уплывает вместе в водой. Еще один минус.
Варится она достаточно быстро. Вкусовые качества хорошие. Как и обещал производитель разваривается. Вот только грязная конечно. Не приятно. Черных чречинок практически нет. Неплохая, но можно найти лучше.