Отзыв:

Матрица времени - заявка на глубокий смысл, но по факту просто подростковое кино

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.07.2017
Достоинства: качество в интернете, вроде задумка не плохая
Недостатки: реализация вялая

Не так давно вышел фильм "Весь этот мир", не могу сказать, что он получился очень каким то проникновенным, но учитывая подростковую тему, он явно смотрится лучше, чем "Матрица времени". Там хотя бы есть некая целостность, сюжет и банальная, но вполне лайтовая концовка.

А Матрица начинается как то без особой предыстории и заканчивается так же. Ну да, концовка смотрится оригинально, но у обычных подростков возникнет вопрос "и к чему все это было?". Я то нашла в этом смысл - работа над собой должна быть завершена в любом случае. И видимо именно этот шанс дается главной героине.

Не назову ее капризным баловнем судьбы, хотя она вроде бы везунчик - мила, популярна (правда не понять с какого перепуга, или это клише, что у них там популярные - глупые блондинки, помешанные на моде, даже как то не по-американски скромна. Ее можно назвать почти ангелом. Но все люди могут допускать промахи, а уж что говорить про подростков. Прожив один день, который заканчивается совсем не хорошо, по утру Саммер как бы.. снова оказывается во вчерашнем дне.

И хотя все вокруг не повторяют одни и те же фразы с точностью др минуты, она переживает эффект дежавю. Это же вроде бы все было... вчера?

К счастью, Саммер оказывается немного умней, чем обычно бывают среднестатистические популярные выпускницы и старается разобраться в происходящем.

То кто родился в прошлом веке (это я про себя) помнят кино "День сурка". Есть некие общие черты, но видимо этот вариант заточен именно под молодое поколение. Сленг, песенки,увлечение мобильниками и прочие подростковые заморочки.

Юные актрисы почти все мне не известны, которая играет главную роль и милая и вроде бы ни чего обычного. Но фильм не впечатлил, даже не смотря на финал. Да еще и момент с воспоминаниями слизали со знаменитых Сумерек. Неужели их забывать начали?

Есть в интернете, не тратьте время на кинотеатр.