Отзыв:

Масло зверобоя наполнит цветом ваши волосы и выровняет цвет лица!

02.10.2013
Омск
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Натуральное полезное масло

Я большая любительница масел, которые с хорошими результатами успешно применяю как для оздоровления своих волос, так и для лица. О некоторых своих любимых маслах я уже оставляла на этом сайте свои отзывы - это о репейном масле и масле Карите (Ши). Теперь мне хочется поделиться с вами ещё одним потрясающим маслом-спасителем: речь пойдёт о масле зверобоя.

Если честно, узнала я о его чудесных свойствах не так давно - всего пру месяцев назад, когда пришла в магазин закупиться очередной партией масел. Так как масло зверобоя является не эфирным, а базовым, то в своём воображении я сразу же придумала массу средств, которые я смогу с ним применить.

Применение зверобойного масла в косметологии
Но перед тем, как рассказывать о применении, хочу уделить внимание тому, какие свойства присущи этому маслу:
- подходит для ухода как за жирной, так и за сухой кожей;
- используется как антисептик и вяжущее средства при мокнущих ранках, гнойниках;
- сужает поры, очищает кожу и выравнивает цвет лица;
- помогает образованию красивого загара;
- избавляет от перхоти, способствует росту волос.

Интересно, что само масло имеет насыщенный тёмно-бардовый цвет. Принято считать, что применяя масло зверобоя в масках для волос, оно способствует тому, что ваши волосы станут на полтона темнее. Поэтому в шутку я называю его малом брюнеток.

Способы применения масла Зверобоя
Так как это масло - базовое, то использовать его в принципе можно как угодно. Я добавляю его и в средство для снятия макияжа, и использую в смеси для массажа, и просто протираю им свою кожу. Мне нравится, что это масло надолго увлажняет мою кожу.

Но, конечно, как и все базовые масла, наиболее полно масло зверобоя показывает себя в сочетании с эфирными маслами. Вот несколько моих рецептов применения масла зверобоя:

1. Для волос. Делаем чистую смесь масел: на водяной бане растапливаем масло Ши (Карите), добавляем туда немного миндального масла, и немного масла зверобоя. Помешивая масло, снимаем его с огня, что бы оно было терпимо тёплое - добавляем на каждые 5мл получившейся смесь по 1 капли масла розмарина (обычно 8 капель хватает). Наносим получившуюся смесь на волосы, втирая в кожу головы. Обычно я утепляю голову и оставляю на ночь. Утром промываю дважды шампунем.

2. Для лица. Берём смесь миндального масла и масла жожжоба (в соотношении 3:1 соответственно), добавляем 2 части масла зверобоя. Всё. Это прекрасное средство для снятия макияжа (я использую его особенно для глаз). А с добавлением того же масла розмарина можно использовать как крем для лица. Розмарин, как и масло зверобоя, выравнивает пигментные пятна и веснушки, что мне очень нужно.

Novenkay
написала 25 июня 2014 в 17:37

Эх я думала будет фото цвета лица)))

Квантика
написала 25 июня 2014 в 18:02

Не, фото будут не информативными - я успела хорошенько загореть )

Letto1
написала 5 марта 2015 в 13:25

Я бы не стала к лицу вообще маслами прикасаться, проблема в том, что поры не дают это сделать. Засоряться будут. А цвет окрашенных я поддерживаю с помощью обогащенного масла Арганы, теплых масок, заказываю 100 % масло у Magic Glance.

dari
написала 6 июля 2015 в 22:10

Хорошее масло. Зверобой вообще очень полезное средство в косметологии, но я пока пользовалась только настойками и отварами, увижу такое масло, обязательно приобрету.