Отзыв:

Масло виноградных косточек - гормон молодости. Три варианта использования

01.05.2016
Дата: 06.07.2018
Достоинства: ненавязчивый приятный аромат, много способов применения
Недостатки: не нашла

Приветствую всех заглянувших!
С маслом виноградных косточек я знакома давно. Раньше добавляла несколько капель в кремы для лица, потом, не заметив разницы ( а какая может быть разница в 20-23 года?:)), обленилась. Но вот не так давно, заметив возрастные изменения кожи и начитавшись отзывов, решила попробовать снова. Некоторые источники утверждают, что оно способствует активизации выработки коллагена, поэтому его часто называют гормоном молодости...

Сейчас у меня масло виноградных косточек от Aroma kraina. По-моему, ничем не отличается от других - аромат такой же ненавязчивый, приятный, консистенция - легкое масло, прозрачное...

Как использовать? Первый вариант и самый толковый на мой взгляд - для лица вместо ночного крема. Вот не работает вариант обогащения кремов несколькими каплями этого масла, а самостоятельно вместо крема работает да еще и как. Кожа напитанная, увлажненная и мелкие морщинки вокруг глаз потихоньку уменьшаются. И это за полтора месяца применения. Кроме того, мне кажется, что ресницы стали гуще и длиннее.

Второй вариант - несколько капель втирать в почти сухие волосы после мытья для дополнительно блеска и питания. Не жирнит и не утяжеляет, зато волосы довольны. Реагируют лучше, чем на серьезные масляные маски с кокосовым и жожоба.

Третий вариант использования - масло виноградных косточек как массажное антицеллюлитное средство. Не знаю, что больше действует - масло и массаж, но результат есть. Стараюсь не лениться и делать хотя бы через день, но не всегда получается. Радуюсь, если нашлось время и силы на 2-3 раза в неделю.

Масло виноградных косточек рекомендую как хорошее натуральное средство для сохранения красоты и молодости!

Всем добра! Счастье в мелочах! Наслаждайтесь;)

Dionisiya
написал 6 июля 2018 в 18:46

Я им маски разбавляю- отличный эффект.

Milano
написала 6 июля 2018 в 20:37

Возьму на вооружение, об этом масле я слышала от родственницы, очень нахваливала.

Амалиа
написала 7 июля 2018 в 02:17

Спасиб! Полезный отзыв! А в сентябре виноград созреет, можно будет самим что-то делать (антицеллюлит-массаж, маски для волос)

Matilda88
написала 7 июля 2018 в 04:40

ого для массажа взяла бы)) мало правда наверно его

Eleanor
написала 7 июля 2018 в 20:13

Я использовала и для волос, и для кожи. Мне нравится, что масло виноградных косточек не "тяжелое" и довольно быстро впитывается.

marina65
написала 7 июля 2018 в 22:50

Полезное, отличное масло, надо приобрести, давно собиралась, прям подстегнули, напомнили...

Миркалла
написала 11 сентября 2018 в 20:41

и я вместо крема его использую