Отзыв:

Масло сливочно-растительное «Землянское» 72, 5% - для выпечки отлично подходит

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Среди спредов оно лучшее
Недостатки: Состав

Мои родные очень любят домашнюю выпечку, и я частенько их балую горячей домашней выпечкой. А для теста постоянно требуется масло. Найти стопроцентное сливочное масло задача не из легких. Поэтому приходится часто покупать то, что продается в магазинах. Методом «набивания многочисленных шишек» я нашла более-менее качественный продукт. Масло сливочно-растительное «Землянское» 72, 5%. Несмотря на то, что это масло не стопроцентно сливочное у него довольно приятный сливочный вкус. И мне нравится то, что производитель не пытается зашифровать и ввести покупателя в заблуждение, а честно сообщает, что в составе имеется и растительное масло. На упаковке невооруженным взглядом видно надпись «сливочно-растительное». Производят такой продукт в Воронежской области.

Конечно, на бутерброды я бы такое масло не стала намазывать, а вот для выпечки самое то. И стоимость у «Землянского» спреда не заоблачная, а вполне реальная около ста рублей. Состав этого масла можно посмотреть на фото. Но ничего страшного и ужасного я там не обнаружила. Состав маргарина гораздо хуже. И в отличие от маргарина это масло в тепле немного подтаивает, а тает обычно только сливочное масло. Вкус у того сливочно-растительного продукта довольно неплохой. Выпечка с таким маслом получается воздушная, ароматная и очень вкусная.

Масло сливочно-растительное «Землянское» 72, 5% вполне пригодный продукт для выпечки или каши, например. Я добавляла такое масло в кашу и пюре и могу сказать, что масло совсем не портит вкус блюда. Да, и если совсем честно, то это растительно-сливочное масло трудно отличить от стопроцентно сливочного масла на вкус, а такое в наше время бывает очень редко.