Отзыв:

Масло Рыжиковое. Это из грибов?

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 10.03.2018
Достоинства: Очень полезный и богатый состав.
Недостатки: Не знаю.
Не знаю, подарок.

Доброе время суток, Уважаемый читатель!

Последнее время в продаже появились новые растительные масла с красивыми названиями.

Когда я слышала название «Рыжиковое масло», мне казалось, что это масло из грибов. Ан нет! Оказывается, есть злак- Рыжик посевной. Раньше его культивировали в некоторых странах Европы и многих губерниях России.

А масло из семян Рыжика широко использовалось, поскольку оно полезное и питательное. В нем содержатся витамины: A, D, F, K, Е. А по содержанию витамина Е, оно опережает льняное и кедровое масла. Есть в его составе и аминокислоты, и антиоксиданты, и минералы: магний, калий, фосфор, кальций.

И вот мне подарили такую бутылочку «Рыжикового масла».

Приятный золотистый цвет.
По густоте, чуть менее тягучее, чем оливковое. Масло не рафинированное, есть аромат. Мне сложно его описать. Ощущается и свежесть, и травянистость, и слабый аромат горчицы. Понравилось в овощных салатах.

Читала, что принятая натощак ложка Рыжикового масла- нормализует давление, укрепляет сосуды, снижает уровень холестерина. Курс 2-3 месяца. Собираюсь попробовать.

Эмили
написала 10 марта 2018 в 21:01

Прям захотела его!

oxsanaya
написала 12 марта 2018 в 03:01

У меня было масло льна, тоже казалось. что с ним все вкуснее. Но вот только прочитав Ваш отзыв, подумала, что может это я себе внушила? Надо было провести эксперимент - предложить знакомым два салата одинаковых, но один с обычным маслом, другой с таким. Пусть бы они, не заинтресованные "зрители" подтвердили или опровергли мои догадки о вкусности.

Kiylianka
написала 20 сентября 2018 в 16:46

И все таки,масло рыжика,это на любителя,брала его года 2 назад,не смогли ни я ни мои домочадцы есть его,пробовала и как заправку и просто пить,не идет!!и все тут,слишком резкий запах и вкус!А вот маме очень понравилось.это масло,выпила его за милую душу

emoemoemo
написал 29 июня 2019 в 07:05