Отзыв:

Масло которое может вполне испортить ваше блюдо!

18.12.2016
абакан
Дата: 19.04.2023
Достоинства: Красиво пишут и обещают
Недостатки: Цена; состав; качество

Я не особо люблю писать здесь о еде и всякой мелочи, но в случае с этим продуктом решил сделать исключение-предупреждение. С месяц назад был в сети магазинов "Светофор" и там увидел это масло по-цене чуть больше 100 рублей и это за 900 мл. Цена не бюджетная на мой взгляд и всё же решил купить на пробу. Так, как покупая в этом магазине другие масла - доверял им.

При этом пользоваться им стал около 2-х недель назад. Обычно растительное масло использую для зажарок к супам и прочим. Но впервые его протестировал при жарке гренок на сковородке. Уже при нагреве не понравился запах этого продукта. Какой-то он неприятный, но этот момент не смутил. Больше смущает то, что типа натуральное масло ну вообще не пахнет и это создаёт неудобство, когда можешь забыть о том, что его накаливаешь на сковородке ... .

А потом при жарке оно стало сильно пенится и те же гренки стали сильно пригорать и это при среднем огне. Всё познаётся в сравнений с тем же олейной к примеру. То, что у бюджетного масла, как и у этого высокий расход при жарке - это нормально. А потом пробуя эти самые гренку и понял, что вкус у них не очень приятный, как и сам вкус супа после того, как делал обжарку на этом масле.

Скорее всего натурального в нём нечего нет и то, что нарисовано на упаковке - это маркетинг и обман для увеличения стоимости продукта. Так, что если заметите этот продукт в этом магазине, то не покупайте. Впервые мне в светофоре не повезло с маслом растительным. Не верьте всему что пишут на этикетке, как и составу. Была бы моя воля - я бы направил проверку на этот завод в Иркутске, т. Е там где его производят.

Lily22
написала 20 апреля 2023 в 00:01

жаль, что масло не очень

написала 20 апреля 2023 в 07:25

Спасибо за отзыв, полезная информация, чтобы не купиться на невысокую цену.

avgust
написал 20 апреля 2023 в 08:41

Будем знать!

Delicious
написала 20 апреля 2023 в 11:58

У меня вообще довольно неоднозначное мнение о товарах из Светофора. Что-то можно взять, конечно, но очень и очень избирательно.

Ваз 2104 моя мечта
написал 20 апреля 2023 в 12:44

я там из продуктов мало что покупаю. Обычно что-то из бытовой химий и мелочи всякие.

Александр Терновой
написал 20 апреля 2023 в 16:23

А может быть, оно просто нерафинировонное? На этикетке не написано. Но такое масло как-раз и пахнет.

Ваз 2104 моя мечта
написал 20 апреля 2023 в 17:58

у меня есть масло пахучее и обычное рафинированное. это противное. Запах непонятный.Я же не просто так Олейну как пример привёл. Но обычно беру золотую семечку.