Отзыв:

Масло для увлажнения

03.08.2013
Germany
Дата: 11.09.2013
Достоинства: Чистое и недорогое масло
Недостатки: Не замечено

Самое популярное на сегодняшний день косметическое масло - масло жожоба. Его добывают из семян китайского кустарника жожоба и по своим качествам это лидер среди косметических масел.

Оно применяется для ухода за кожей всех типов, смягчения волос, питания кожи головы. Его добавляют почти во все средства по уходу за телом - кремы, лосьоны, сыворотки, кремы для лица. Трудно назвать то, куда его не добавляют. Но и в чистом виде его также можно применять, правда, с осторожностью. Оно подходит для увлажнения и питания сухой кожи лица, например. Для увлажнения сухой кожи рук.

Озаботившись усиленным уходом за волосами я купила масло жожоба Now Foods, Solutions, Certified Organic, Jojoba Oil. Оно меня вполне устроило своей относительно невысокой ценой. Обьем небольшой, но его не нужно много. Для волос, например, достаточно добавить чайную ложку масла в шампунь. Хотя я использую это масло для масляной маски для волос (это довольно богатая смесь масел).

Масло имеет легкий приятный запах, чистое и прозрачное. В крышечке есть дозатор, через который достаточно просто добыть нужное количество масла. Бутылочка из пластика, довольно мягкого - можно придавить за бока, чтобы быстрее выдавить масло. Пластик бутылки, кстати, содержит солнцезащитный фильтр и по идее масло не обязательно хранить в темном месте - оно не потеряет своих свойств.

У меня разошлась вся бутылочка на разные цели и в разные смеси. Но при необходимости куплю еще раз такую же.