Отзыв:

Масло для ног "Африканский бальзам" оказалось вполне достойным!

17.10.2013
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Смягчает , увлажняет, питает кожу ног
Недостатки: Для меня их нет

Все женщины и девушки знают, что за ножками и особенно за пятками надо ухаживать. И не все средства, предлагаемые нам в огромном количестве, могут подойти для огрубевшей кожи.
Мне представилась возможность протестировать подаренное мне густое масло для ног "Африканский бальзам" от "Organic shop". Объем 250 мл.

Мое первое впечатление после открытия баночки с маслом: оно такое густое и приятно пахнущее, что хотелось его намазать на хлеб и попробовать. Казалось, что должно быть вкусно. Вот такие глупости лезли в голову.
Но масло и вправду очень густое, когда я впервые попыталась зачерпнуть его пальцем, то поняла, что много крема взять не удастся. Но это и не плохо. Мой другой крем для ног в тюбике очень жидкий, когда открываешь его порой крем прям капает куда попало. Здесь же такого не произойдет никогда.
Наносится же крем на ноги легко, размазывается хорошо, впитывается не сразу, лучше надеть носочки и подождать пока масло впитается.
Кожу пяток смягчает довольно неплохо. Конечно, надо пользоваться маслом регулярно, чтобы достичь нужного эффекта.
Теперь о составе. Масло содержит органический экстракт ройбуша. Ройбуш - это кустарник, который растет в Африке. Используется для приготовления чая. Содержит большое количество антиоксидантов, что способствует замедлению старения кожи. Также в ройбуше множество полезных минеральных веществ. Ну вот и нашли еще одно применение ройбушу, кроме как заваривание чая.
Следующий компонент масло дерева ши. Оно помогает заживлению мелких трещин на коже.
Далее аргановое масло. В нем содержится максимальное количество витамина Е. Обладает антисептическими и ранозаживляющими свойствами.
Затем жожоба. Способствует упругости и омолаживанию кожи.
Какао масло. Придает коже мягкость и устраняет шелушение.
Манго. Является источником селена, а также витаминов А и Е.
Кокосовое масло. Обладает размягчающими и питающими свойствами.
И наконец, кедровое масло. Полезно при кожных заболеваниях, просто кладезь витаминов и микроэлементов.

Рекомендую масло для ног "Африканский бальзам". Порадуйте ваши ножки!