Отзыв:

Масло для долгого массажа

25.08.2015
Дата: 26.08.2015
Достоинства: Вкусно пахнет, подходит для массажа
Недостатки: Пачкает одежду

Добрый день, сегодня расскажу об одном из своих любимых массажных масел. Впервые решила попробовать продукт фирмы "Planeta Organica", и решила выбрать 2 продукта - грязь мертвого моря и шоколадное массажное масло.

Приобрела его в июне примерно за 320 рублей в магазине "Зайчики" г. Владивосток (раньше все средства по уходу покупала в этом магазинчике).

Мои ожидания: мне нужно было именно масло для массажа, что бы не сразу впитывалось.

Открыв коробочку, сразу почувствовала приятный запах, но это скорее не шоколад, но очень знакомый запах. Запах сразу унес меня в детство, когда мне мама делала бутерброды с шоколадным сливочным маслом, и это массажное масло пахло именно так.

Консистенция плотная. Масло густое при комнатное температуре. При нанесении на тело, оно немного тает, и растирать становится легче. Действительно массаж им можно делать долго, оно трудно впитывается, поэтому много наносит его не нужно.

Единственное что мне не понравилось, это его цвет. Точнее цвет у него красивый, шоколадный, такой и должен быть у шоколадного масла, но при втирании в кожу, цвет остается. Еще одна причина по которой не стоит наносить много масла. Первый раз я, по незнанию, нанесла слишком много, и была похожа на негритенка, руки выглядели будто бы я в салярии пересидела.

Поэтому я беру не много масла, которого вполне хватает на 10 минутный массаж, к тому времени оно уже теряет свой цвет, видимо половина впитывается кожей. Но излишки все таки остаются и пачкают одежду или постельное белье, поэтому после массажа одеваю домашнюю футболку, которую мне не жалко и ложусь спать.

Если производители ничего не утаили, то состав масла полностью натуральный (если верить информации на упаковке). К утру масло полностью впитывается (либо кожей либо футболкой).
300 мл масла вполне хватило на 2 месяца и еще осталось половина, при том, что массаж делаю раз в неделю.
Рекомендую!