Отзыв:

Масло-блеск Eclat Minute от Clarins - идеальный!

19.03.2016
Дата: 07.08.2016
Достоинства: Натуральные масла и экстракты растений, не липкий, не растекается, стойкий до 3-4 часов, апликатор, питание губ, блеск, приятные ощущения
Недостатки: Цена
1700 за 5мл

Сколько я блесков перепробовала, такого ещё не встречала. Это идеальный блеск для, губ, мечта. Масло-блеск от Clarins я получила в коробочке красоты Allurebox.

Первое преимущество данного средства - это натуральные масла и натуральные компоненты в составе.
Насколько я сильна в английском, здесь присутствует масло жожоба (ши), ореховое и подсолнечное масло, а также экстракты растений.

Второе - блеск абсолютно не липкий (ненавижу липкие блески, некоторые из них до сих пор валяются - и выкинуть жалко, и использовать противно).

Третье - блеск не растекается, не расплывается, как был нанесен ровно по контуру, так и остаётся в течение 3-4 часов. Даже в жару до 30 градусов.

Четвёртое - стойкость. До 3-4 часов, даже пр употреблении напитков.

Пятое - блеск. Правда, через некоторое время после нанесения средство немного впитывается, поэтому блеск уже не такой идеальный.

Шестое - питание. После всего 3 дней использования губы стали заметно мягче, перестало сушить.

Седьмое - упаковка.
Привлекательная, качественная, яркая.

Восьмое - апликатор.

Очень мягкий, наносит блеск ровно, никогда такого удобного апликатора не встречала.

Девятое - запах.
Нежный, вкусный, насыщенный, чисто ягодный, лёгкий, ненавязчивый.

Десятое - вкус.
На вкус блеск сладкий совсем чуть-чуть, не приторный, нет химического привкуса, как тоже часто бывает.

Одиннадцатое - блеск не пачкает крышку и не растекается за края крышки. Можно спокойно положить в сумку и в карман и быть уверенной, что не запачкается все вокруг.
Мне показалось, что на губах он абсолютно прозрачный, никакого оттенка не придаёт, хотя тон указан, как red berry - красная ягода.

В упаковке красный, на губах нет. Ложится очень ровно, как бесцветный лак.
Столько плюсов и один незначительный минус - это цена. Очень дорого, не для простых смертных, но если есть возможность, этот блеск стоит того.