Отзыв:

Масло Altero с лепестками роз - вкусное, полезное, но где аромат роз?

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Нерафинированное, вкусное, ароматное
Недостатки: Нет аромата роз

Растительное масло от производителя «Altero» покупаю время от времени довольно регулярно. Чаще беру кукурузное масло (о нем я уже писала свой отзыв) чуть реже подсолнечное. Но увидев на прилавках магазина это весьма необычное маслице, я не смогла пройти мимо. Признаюсь не устояла. Но как можно устоять, когда масло с лепестками роз. Вот вам сейчас смешно, наверное, да и мне уже тоже, а ведь повелась и купила. Расчет производителя сработал на мне. Масло Altero Bouguet подсолнечное с лепестками роз. Шикарно, не правда ли? Масло с розовыми лепестками ну прямо нектар богов. А я что не богиня? Вот и купила:-)

Выглядит масло с заманчивым названием следующим образом. Альтеровская конусовидная бутылочка. Форма бутылки мне очень нравится в руках такую удобнее держать, чем туже овальную бутылку. Объем бутылочки небольшой всего 810 мл. В составе только нерафинированное масло и экстракт лепестков роз. Ну просто божественный состав. Люблю нерафинированное масло в нем гораздо больше витамина «Е» чем в рафинированном. И оно приятно пахнет семечкой подсолнуха. А иногда хочется сделать салатик с ароматным маслицем. Вот аромат роз я, к сожалению так и не уловила. А надо сказать у меня очень острое обоняние. Запросто различаю разные нотки трав в чаях и специях. Могу почувствовать их на очень большом расстоянии. Но аромата роз я не ощутила, а может оно и к лучшему. Представляю, как бы пахла розами вся приготовленная на этом масле еда.

Масло Altero Bouguet имеет желтый насыщенный оттенок, приятно пахнет подсолнухами. Во время жарки масло Altero подсолнечное с лепестками роз ведет себя вполне прилично. Не шипит, не скворчит и не брызгается впрочем, как и другие альтеровские масла. За это производителю скажу спасибо. Качество всегда отменное. Салаты им заправляла, очень вкусно получалось. И витамины в этом масле есть оно нерафинированное