Отзыв:

Маскируем капиллярные сеточки и прыщики на лице

06.02.2015
Тульская область
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Тонирует прыщи, скрывает капиллярчики, легко растушёвывается, выкручивающийся механизм
Недостатки: Вес всего 1 грамм

Часто случается так, что просыпаешься с утра, подходишь к зеркалу и видишь, на лице либо прыщик, либо тёмные круги под глазами, либо не желательное пятнышко. Такое конечно случается не часто, но имеет место быть.

В подобных случаях я использую маскирующий корректор Bell, польского производства. Не смотря на то, что это не консиллер, а корректор, я им иногда маскирую тёмные круги под глазами.

Корректор выполнен в виде карандаша, который выкручивается по спирали подобно помаде.

- У меня тон корректора #1, это самый светлый из имеющихся в этой линейке.

- Наносится он очень легко благодаря нежной кремовой текстуре.
- Его очень просто растушевать как кистью, так и подушечками пальцев.
- Прекрасно подходит для маскировки мелких недочётов кожи, красных и синих сосудиков на лице.
- После нанесения и растушёвки корректора наношу тональную основу или просто припудриваю пудрой, всё зависит от типа макияжа.
- Держится на лице в течении всего дня.
- При попадании воды на место, куда нанесён корректор, он не растекается.
- Объём конечно не большой, всего 1 гр, хотя его стоимость составляет порядка 160 рублей.
- С момента начала использования корректора, его срок хранения сокращается до 12 месяцев.
- В составе аж шесть красителей.

- Им можно не только скрыть недочёты, но и откорректировать форму лица, а именно скул, носа или подбородка, путём высветлении некоторых участков.

Но не стоит часто применять подобные средства, корректоры, тональные основы или пудры, так как в большинстве случаев они забивают поры.