Отзыв:

Маски с оливковым маслом - и больше не будет ни одного сеченого волоска!

01.05.2014
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Полезно
Недостатки: Начинрает горчить

Оливковое масло наверняка стоит на кухне у каждой хозяйки. Я тоже не исключение. Использую вот такое оливковое масло.

В бутылочке 500 мл. И даже стоит надпись о том, что это масло протестировано кардиологическим обществом.
Масло холодного отжима и я так понимаю, это как раз хорошо.
Имеет стандартный запах оливкового масла и желтый цвет.
Добавляю в разные блюда, в том числе и салаты. Мне нравится. Но с течением времени масло почему-то стало горчить, хотя были соблюдены условия хранения и до окончания срока годности оставалось еще полно времени. Поэтому снижу оценку на балл. Честно говоря, не знаю, должно ли так быть, я имею ввиду горечь масла. Возможно по истечении определенного времени любое масло так или иначе начинает горчить.

Помимо того, это масло можно использовать внутрь, оно еще и полезно для волос и кожи. После того, как масло стало горчить, я решила все же не выкидывать его, а попробовать использовать так сказать внешне. Я использовала два варианта:
1. Как масло для тела. Просто наносила само масло. Предварительно смешивая с эфирными маслами. Если добавлять масло грейпфрута, к примеру, то будет еще и антицеллюлитный эффект. Результат невероятный, кожа разгладилась, стала мягкой и нежной. Растяжки перестали появляться, а красные и свежепоявившиеся стали пропадать.
2. Как масло для волос. Я наносила только на кончики и длину, перед мытьем головы. Держала час-два и потом смывала. Смывалось масло легко. И в итоге волосы стали лучше выглядеть и новых секущихся кончиков не появилось.