Отзыв:

Маска для улучшения состояния волос.

07.01.2016
Россия
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Хороший состав, положительно влияет на состояние волос.
Недостатки: Доставать из банки не удобно.
160 руб.

Маска-сыворотка действует как обычная маска для волос.
На оборотной стороне написано как пользоваться: один-два раза в неделю, держать на волосах пять-семь минут. Для видимого результата нужно пользоваться регулярно и долгое время.

Производитель предлагает использовать маску в комплексе с шампунем и бальзамом.

Положительный эффект есть сразу после первого применения, волосы становятся послушнее, живые волосы, но насчет выпадения... Я прекрасно понимаю, что выпадение волос одной масклй-сывороткой не решить(какая бы она чудодейственная не была).

Маска хороша как дополнительный уход за волосами, мощная подпитка полезными веществами. Но вместе с маской нужно и внутрь что то принимать. Я заметила через два месяца применения маски, волосы стали выпадать намного меньше, но помимо маски я принимала витамины и следила за питанием.

В составе маски отличные компоненты - протеины шелка, молочные протеины, пептиды кератина, женьшень, перец и хмель, есть еще вспомогательные составляющие, но они не так важны.

Такой состав однозначно полезен для волос.

Текстура маски очень плотная, как жирная-жирная сметана

Чтобы нанести на волосы, нужно рукой зачерпывать прямо из банки. Это минус, потому что в банку попадает все что не нужно.
Банка большая - 500 мл, хватает на долго.

Распределяется по волосу легко, хорошо смывается, не оставляет пленки, не утяжеляет волос.
Аромат насыщенный, но приятный, это тоже важно.
Упаковка имеет двойную крышку для защиты от внешних факторов, это плюс. Первая крышка закручивается, а вторая просто плотно закрывает содержимое банки.

Я почти год пользуюсь этой маской-сывороткой, но иногда даю волосу отдохнуть и использую другие маски.
Маска отличная, я рекомендую, но ждать моментального эффекта не стоит и вообще, проблему выпадения волос она вряд ли решит, но состояние волос улучшит и поможет оставаться волосу мягким и живым, это правда.