Отзыв:

Маска для мягкости и шелковистости волос

08.08.2017
Дата: 06.12.2017
Достоинства: хорошо наносится, делает волосы мягкими и шелковистыми
Недостатки: сомнительный состав, тяжело открывать упаковку

Как-то мне подарили несколько масочек для волос от Fitoкосметик. Бальзамами и маслами для волос я пользуюсь постоянно, а вот до маскок руки доходят редко.

Но несколько месяцев назад, я перепутала краски и вместо тонирующей без аммиака, покрасилась краской с аммиакой. Волосы сразу после окрашивания стали гораздо хуже выглядеть, стали суше и жестче на ощупь. Тут я и вспомнила про запасы масок.
Выбор пал на маску Народные рецепты Репейная с какао и яичным желтком.
Маска в небольшом пакете, объем 30 мл.

Состав маски

Кому интересно анализ состава:

В принципе состав не плохой, много натуральных, растительных и безопасных ингредиентов. Наименьшую оценку получили 2 ингредиента:

1) Behenamidopropyl Dimethylamine - имеет синтетическое происхождение, может вызвать раздражение глаз и кожи.
2) Dimethicone – также имеет синтетическое происхождение, силиконовый полимер, забивает поры и сушит кожу. Не разлагается в природе.

И ещё один неоднозначный ингредиент Parfum, это абстрактное понятие, и что конкретно имел ввиду производитель неясно, то ли эфирные масла (что вряд ли в данном случае), то ли синтетическую отдушку.
По консистенции маска средней густоты, на волосы хорошо наносится и распределяется, не стекает. Цвет белый, перламутровый.

У меня волосы длинные, густые, мне такого пакетика хватает на 2 применения. Маску я не наношу на корни, всегда отступаю хотя бы пару сантиметров, так как волосы у меня склонные к жирности и от масок и бальзамов при нанесении их на корни волосы ещё быстрее становятся грязными.

О результате:
Маска работает. Через 2 применения волосы стали мягче и шелковистее. Даже муж заметил)
Вообще эта маска идет против выпадения, но по этому поводу я ничего сказать не могу, так как использовала её только 2 раза.

Из минусов могу отметить то, что без ножниц упаковку никак не открыть, а в ванной ножницы не всегда бывают под рукой.

В принципе, я могу ее рекомендовать тем, кто не обращает внимания на составы.