Отзыв:

Машины: мощные, изящные, аристократичные.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 26.04.2016
Достоинства: Замечательные экспонаты.
Недостатки: Машины размещены далеко от зрителя, детали просто не рассмотреть. Таблички с описанием, размещены очень низко, читать не удобно.

Несколько дней назад, мы посетили выставку ретро-автомобилей "Retro Car Show" в Санкт-Петербургском ТРЦ Питерленд. Очень понравились автомобили, просто красавцы. Многие из них на полном ходу, а некоторые можно даже купить. Посмотрите какой красавец, Buick 1929 года.

На нём даже деревянные спицевые колёса. Учредители выставки утверждают, что автомобиль на полном ходу, хоть и дымит, как паровоз 19 века. Я, как женщина, не могу не отметить, что в салоне есть вазочки для цветов, и это- заводская опция тех лет.
На фото, рядом с Buick, мотоцикл Jawa 350, производства Чехословакии.
Даже на фото ощущается мощь Ford Mustang Fastback 1966.
За первых полтора года выпуска, было продано более миллиона таких красавцев!
А, этот автомобиль, по-моему мнению, достоин звания "Гламурный аристократ"
Это Cadillak Eldorado 1959. Вы только посмотрите, какие у него крылья!
А вот ещё один Cadillak
Представлены на выставке и отечественные автомобили. Это красавчик Запорожец
А это, милицейская Волга.
Но самое большое время, я провела у этого автомобиля.
Сначала, мне показалось, что это лежащие на полу узлы автомобиля. Но, нет, это действующий рэт-род.
Ford Model 48 Pickup 1936. Эти автомобили делались специально небрежно, с плохой покраской, или вообще без неё, ржавые. Они появились, как альтернатива дорогостоящим хотродам. Эти машины имеют только то, что необходимо для передвижения. Часто у них очень маленький дорожный просвет, регулирующийся пневмоподушками в задней подвеске.
Мне понравилась выставка. Много интереснейших экземпляров. Если есть возможность, советую посетить. Особо понравится вашим детям, наш пятилетний, был просто в восторге.