Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Машиной очень доволен

22.10.2015
Кемеровская область
Дата: 25.10.2015
Достоинства: Комфортная, вместительная, по обслуживанию не дорогая, экономичная.
Недостатки: Не удобно расположен двигатель.
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Всем привет! Хочу рассказать о toyote Ipsum 1998г. Если сравнить с toyota caldina, то Ипсум намного комфортнее, семейная машина из 7 мест. Двигатель не привередливый 3S-FE, только неудобно расположен под капотом, под наклоном, как менять свечи надо маленько попыхтеть, а в остальном машина устраивает. Как будто корабль на колесах.

На трассе не любит боковой ветер, на скорости ее начинает бултыхать. Бензина ест примерно 10 литров по городу, а по трассе где то 8,5 литра. Поставил усиленные пружины, чтобы была повыше, думал что будет ехать жестковато, да нет мягко так же и за одно стала повыше как кроссовер.

Катаюсь на ней уже 5 лет и менять не собираюсь. Так что кому нужна семейная машина, берите Ипсум и не пожалеете, так как машина комфортная и вместительная.

Bulka
написал 19 сентября 2016 в 14:25

Даа, отличная машина. У товарища была, ездил несколько раз. Сейчас бы с удовольствием такую взял. Только вот тех лет уже найти в нормальном состоянии все сложнее и сложнее. А жаль! Японки 90-х годов для нашей страны - идеальные машины.