Отзыв:

Марвел - это Марвел...

03.02.2017
Дата: 16.02.2017
Достоинства: Камбербетч, визуальные эффекты магии
Недостатки: Неинтересная история, логические ляпы

Марвел не люблю, сразу скажу. Торы, Мстители, Человеки-Пауки - все это не мое. Единственный марвеловский герой, который понравился - это Айрон-мен в исполнении Дауни-младшего - харизматичный герой, мне нравится такой тип чокнутых уверенных в себе людей (доктор Браун из "Назад в будущее", капитан Джек Воробей).

"Доктора Стрэнджа" стала смотреть из-за еще одного чокнутого уверенного в себе героя - Шерлока в исполнении Камбербетча (вы знали, что он своих поклонниц ласково зовет "камбербичс"? Переведёте сами)). Камбербетч как актер очень нравится, поэтому и "Доктора" посмотрела. Советую всем посмотреть запись спектакля с ним "Франкенштейн" - порадуетесь, гарантирую.

Про эту часть могу сказать, что она абсолютно проходная. Ее сделали, чтобы этого персонажа дальше добавить в следующие "Мстители". В конце в титрах использовали музыку, напоминающие саунтрек к "Шерлоку", да и вообще использовали по-полной популярность Камбербетча после "Шерлока".

История сама по себе неинтересная, кое-где прям явные логические нестыковки, хочется ворчать по этому поводу. Визуал красивый, тут не поспоришь... Вся эта магия, зеркальные реальности красотища.

В общем, посмотреть можно, но ожидать чего-то большого не стоит.