Отзыв:

"Мартышкин труд" - это не столько опросник, сколько лотерея

19.03.2021
Челябинск
Дата: 18.12.2021
Достоинства: Опросы бывают интересные
Недостатки: Баллы бесполезны, опросов за деньги мало, часто не успеваешь проходить, так как требуемое количество респондентов невелико

Попытать счастья на Анкетологе решила еще летом - как раз полгода назад. Отзывы об этом ресурсе были из разряда "не очень", поэтому я подумала - будь как будет: протестирую, а если не понравится, удалюсь))

В то время я довольно много времени проводила за компьютером, на Толоке "толочила", поэтому приглашения к опросам обычно не пропускала. Однако очень скоро заметила неприятную закономерность: именно к платным опросам чаще всего приглашали ночью либо рано утром, часов в 5-6. Увы, опросы Анкетолога долго не залёживаются и через несколько часов они уже закрыты. И даже если ты сразу же переходишь по ссылке, частенько тебя ожидает неутешительное "К сожалению..."

Это, прямо скажу, раздражает. Отбраковки тоже нередки, а получить "утешение" в виде нескольких баллов - незавидная альтернатива: я все свои баллы тратила на покупку лотерейных билетов, но так ничего и не выиграла. Просто получается впустую потраченное время (опросы-то проходила, старалась!) и обманутые надежды. Я вообще не поклонница лотерей, просто здесь больше не на что эти баллы тратить. Так что какой прок от того, что рейтинг растёт и ты получаешь дополнительный коэффициент? На денежное вознаграждение он всё равно не распространяется!

На мой взгляд, прохождение опросов - это всё-таки труд, и немалый, поэтому я предпочитаю те ресурсы, где можно в месяц получать явно побольше, чем 20-30 рублей, как на Анкетологе) Так что все свои заработанные рубли перевела на благотворительность и решила, что Анкетолога с меня хватит - больше нервов потратишь, чем денег заработаешь.

Читая отзывы минувших лет, понимаю, что этот ресурс не всегда был таким "жадным" - и минималка была не 1000, а 500 рублей, и опросы прежде оплачивались реальными деньгами. Создается впечатление, что Анкетолог превратился в площадку для бескорыстных энтузиастов, которым важнее не заработок, а сам процесс. Но у меня на данный момент другие потребности и нет лишнего времени на то, чтобы "ждать у моря погоды".