Отзыв:

Марципан из арахиса - это не настоящий марципан, но конфеты неплохие

29.02.2016
Дата: 25.05.2016
Достоинства: Приятные на вкус конфетки, с ягодно-фруктовой начинкой, отличный дизайн упаковки
Недостатки: Не из миндаля, состав
200 руб

Марципановые конфеты из арахиса фирмы "Grondard" я получила в подарок от родственников.

Две стильные бумажные упаковки соединены вместе и выглядят очень привлекательно. На сколько я поняла, заглянув на сайт производителя, эта упаковка продавалась по акции - 2 по цене 1. Стоимость - 199 рублей за две пачки, скрепленные вместе. Конфеты с двумя разными начинками: апельсиновой и с лесными ягодами.

Так что в первую очередь мне понравился дизайн - конфеты в бумажных пакетах смотрятся необычно, как раньше на Западе продавали. Вообще, я всегда думала, что марципан изготавливается из миндаля, а замена миндаля арахисом - это уловки изготовителей для снижения себестоимости в ущерб вкуса. Так что в этих конфетах миндаль тоже заменили арахисом.

Не скажу, что вкус плохой, можно пробовать, внутри шоколадных конфет - перетертый сладкий арахис и в самой серединке - приятная ягодная или апельсиновая начинка. Но это все же не марципановые конфеты, а конфеты с арахисовой начинкой.

В одной пачке около 20 конфет в индивидуальной упаковке. Если проанализировать состав, то чего тут только не обнаружишь. И загустители, и стабилизаторы, и разные заменители, в общем честно все написали, как есть.