Отзыв:

Марокканской принцессы из меня - увы! - не вышло

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 09.08.2017
Достоинства: боле-менее неплохой состав, не оставляет пленку на волосах, легко расчесывать после мытья
Недостатки: неудобная крышка

На днях закончился у меня бальзам для волом Organic Shop "Марокканская принцесса", с органическим экстрактом оливы и арганового масла. Что вызвало у меня только облегчение. За месяц использования так и не смогла к нему проникнутся. Хотя казалось бы, что этому мешало?...
Сама марка Organic Shop мне импонирует. Правда, шампунями и бальзамами я не пользовалась, только гелями для душа, зато была в восторге от их ароматов.
Запах бальзама мне тоже понравился. Свежий и легкий аромат остается на влажных волосах.
К составу тоже никаких претензий. Разумеется, отсутствует силикон - не люблю его за остающуюся "пленку" (якобы защитную?) на волосах. А тут - сплошные масла и экстракты.

После мытья волосы мягкие, послушные, легко расчесываются. И все. Впрочем, и это уже много, по сравнению с другими бальзамами, которые мне попадались в погоне за красотой!
Но! Бальзам Organic Shop "Марокканская принцесса" заявлен как ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ. И этот момент я как раз не заметила. Нанесенный бальзам впитывался в волосы, как в губку, но "силы" не придавал. Скорее, увлажнение.
Еще меня разозлила крышка. Давно я такими не пользовалась. чтобы совсем без дозатора. Это в душе сначала открути колпачок, вытряхни первую порцию - вроде мало, вытряхни вторую - куда так много, запихни часть обратно... Цирк помывочный. Неужели трудно было сделать что-то поцивилизованней? Цена-то флакона не три копейки.

Резюмирую, мои впечатления ни в плюс, не в минус. Но попробовать для разнообразия можно, вреда точно не будет.