Отзыв:

Мармелад от Ермолино - побалуй себя с пользой!

17.10.2013
Дата: 07.03.2018
Достоинства: Мягкий, приятный вкус
49 руб

Приветствую вас, сладкоежки! Поделюсь с вами впечатлениями о мармеладе, выпускающимся под брендом "Ермолино". Несколько лет под этой маркой производилась лишь мясная продукция (колбасы и замороженные полуфабрикаты), но вот уже пару лет как в ермолинских магазинах продается кондитерская продукция.

Мармелад изготовлен согласно ТУ, но в своем составе он не имеет каких-либо нехороших компонентов. Качественный желейный мармелад должен производиться из сахара, крахмальной патоки и фруктового пектина. Лимонная кислота, краситель и ароматизатор также являются неотъемлемой частью этого сладкого лакомства. А пугающие некоторых Е-шки в данном случае безопасны и просто обозначают тот или иной компонент(можете сами проверить, порывшись в интернете, я это уже сделала).

Калорийность мармелада не маленькая, но если вы не собираетесь съесть всю упаковку за один присест, то ничего страшного не произойдет. Наоборот, польза мармелада описана во многих статьях. Входящий в состав пектин полезен для работы органов ЖКТ. И вообще, мармелад считается диетической сладостью.

Стоимость упаковки в 300г всего 49 руб. Это 163 руб за килограмм. Вполне приемлемая цена.

В упаковке мармеладки представлены в трех видах: медвежонок, гриб и шишка (по крайней мере я рассмотрела в них именно эти фигурки).

На вкус мармелад очень приятный. Легкий аромат и привкус лимона делают его употребление изысканным и упоительным. Мне понравилось, что мармелад не усыпан с ног до головы сахаром, его там очень даже в меру. С чашкой чая двух фигурок вполне хватает.

И напоследок скажу, что в магазинах "Ермолино" продается аналогичный мармелад и с другими вкусами.

Желаю всем удачных покупок!