Отзыв:

Маньяк выходит на тропу игры

17.06.2014
Дата: 02.05.2018
Достоинства: Нестандартный сюжет, игра актеров
Недостатки: Местами неправдоподобно

Сразу хочу разочаровать любителей фантастики. Фильм Логово Монстра (2018) – не об инопланетных монстрах или неведомых чудовищах. Монстром здесь выступает человек с маниакальными наклонностями.

Главный герой – Шон, мелкий воришка, в доме одного из «клиентов» находит связанную девушку. Поразительно, насколько высоко моральным оказался вор. Он решает спасти жертву, но не так это легко. Вместо спасения он сам попадает под прицел маньяка.

Фильм я не назвала бы страшным, но он очень напряженный, не для слабонервных. Во многом гнетущую атмосферу создают актеры своей игрой. По-моему, она безупречна.

Кстати, роль маньяка исполнил Дэвид Теннант, игравший Доктора Кто в одноименном сериале, который показывали по каналу СТС около 10 лет назад. Признаюсь, я бы не узнала актера, настолько он повзрослел.
История нестандартная, и это также подогревает интерес к происходящему. Фильмов о маньяках много, но здесь показан взгляд немного с другой стороны.

Странным показалось, что жертва мучается. Ни разу не показали, что маньяк над ней издевается, наоборот, всегда был вежлив. Понятно, что насилие было, об этом говорят раны девушки, но все-таки как-то не вяжется доброжелательный тон маньяка и ужас в глазах жертвы.

С недоверием полиции, по-моему, тоже перегнули палку. Выглядело неправдоподобно.

И все же у фильма Логово Монстра (2018) достоинств больше, чем недостатков. Любителям триллеров советую посмотреть.