Отзыв:

Маньяк прикрываемый властями, что то новенькое...

02.10.2017
Дата: 02.11.2017
Достоинства: неординарный сюжет
Недостатки: куча откровенных сцен жестокости и насилия

Почитав положительные отзывы о кинокартине "V.I.P." (2017) у которой не плохой рейтинг на сайтах показа кино онлайн, решала посмотреть.

Фильм производства Южная Корея, мне обычно не нравятся их фильмы, но этот зацепил. Еще и сюжет интересный и до последнего кажется, что преступник останется безнаказанным.

Самое интересное, что это и не детектив вовсе, в обычном понимании этого смысла. С первой минуты понятно, кто преступник. Вся задача заключается в том, как его наказать законным путем. Первый раз вижу фильма, про маньяка, которого укрывает сама полиция. Интересно, такое реально возможно? Меня весь просмотр мучила эта мысль.

И еще эти вездесущие американцы. Им и до маньяков дело есть. Фильм снимали сами корейцы, значит американцы действительно сильно влияют на их внутреннюю и внешнюю политику. Это показательно.

Еще один нюанс, который был и в других отзывах, можно немного запутаться кто есть кто. На 15-20 минуте я перестала различать где полицейские Южной Кореи, где Северной и вообще где же происходят события. Потом глаза пообвыкли и я наконец сориентировалась.

Смотреть детям до 18 лет это кино категорически не следует. Сцены насилия жестокие и откровенные. Я сама перематывала некоторые сцены, не могла смотреть на это.

Любителям боевиков и фильмов про маньяков понравится однозначно.