Отзыв:

Манекенщица как эпитет современной Золушки?

02.10.2013
Омск
Дата: 17.04.2014
Достоинства: Красивая сказка, хорошо снято
Недостатки: Неть

В российский кинематограф я не верю. Вот не верю и всё тут, не люблю его до кончиков пальцев. Но после просмотра мини-сериала "Манекенщица" я плотно засела на наши русские сериалы. Почему? Потому что "Манекенщица" мне понравилась до жути! Хотя сначала, ещё в рекламе, меня привлекла актриса, играющая главную роль - Анна Михайловская. Её красота бросается в глаза, а образ 70х годов ей очень идёт.

Режиссёром "Манекенщицы" выступает несравненная Елена Николаева
, которая последние несколько лет выдаёт по одному мини-сериалу в год. В 2012ом году она уже снимала Анну Михайловскую в своём сини-сериале под названием "Ангел в сердце". Вот почему лицо этой красавицы было мне чем-то знакомо. Я ведь и правда несколько лет назад смотрела этот сериал и уже тогда отметила то, насколько хорошо играет Анна, насколько её любит камера!

Сюжет "Манекенщицы" затрагивают ту часть истории 70х-80х годов, которую никто не подтвердить, ни опровергнуть не сможет. Но почему-то очень верится, что модели сотрудничали с КГБ - каждый по своему, что им не разрешали и шагу лишнего в сторону сделать.

Но, ведь мы знаем, что любви не страшны никакие преграды. Молоденькая модель Саша и авангардист-художник Иван. Кажется, что в жизни такого не бывает? А вот смотришь на экран и веришь, веришь, веришь... Судьба подготовила их любви много испытаний и порой кажется, что они их не пройдут!

Сериал очень лаконично вмещает в себя и закулисные интриги манекенщиц, и бдительное КГБ, и пленительную поездку в Париж. Режиссёр на мой взгляд очень точно рассчитала каждую мелочь. Сериал приглянётся не только любителям романтики, но и любителям качественного кино, пускай и немного наивного. Но не всё же боевики смотреть? А любовь - она бывает разной, пускай даже и такой запутанной и несбыточной, как у "Манекенщицы"!