Отзыв:

Мама, дай ещё!

24.06.2013
Дата: 24.09.2015
Достоинства: Вкус, состав
Недостатки: Форма, вкус, цена

Долго выбирала витамины для своего сорванца. Мы в сад пошли, а там инфекция за инфекцией. Болеем бесконечно. Витамины край как необходимы. Из всего многообразия выбрала эти самые Витамишки с облепихой.

Прошлые таблетки ребенок есть отказывался, поэтому выбор пал именно на эти в форме мармеладных мишек. Состав их не очень разнообразен, в нём витамины С и Е, цинк, селен, экстракт плодов облепихи. Должны были они поддержать наш иммунитет, чтобы мы не так часто сидели на больничном. В пластмассовой баночке 30 жевательных пастилок. Моему ребенку 3 года, поэтому хватить этого количества нам должно на 30 дней (по 1 мишке в день). Но вот загвоздка: мишки слишком вкусные и ароматные. Ребенок не может понять, почему такую вкуснятину ему дают по одной штучке. Он требует ещё. Я бы сказала больше, он настоятельно требует ещё! Он просто за ними охотится. А это ведь не конфета, больше ведь нельзя. Приходится покупать ему ещё и мармеладки, похожие на эти витамины. Вот зачем выпускать витамины в такой форме?! Докажи ребёнку, что много их есть вредно. Тогда зачем мы их вообще едим, если вредно? Просто засада какая-то. Благо крышка на баночке не так просто открывается. Если ребенок и обнаружит их в шкафу, то сам не сможет добраться до содержимого. Хоть за это спасибо производителю.
Теперь об иммунитете. Стали ли мы меньше болеть? Пока нет. Пока мы болеем всё в том же режиме. Принесли новую инфекцию в сад, мы её тут же схватили. Хочется верить, что выздоравливаем быстрее. Кажется, это действительно так. Хотя я и не уверена.

Веста
написала 24 сентября 2015 в 22:45

Хорошая задумка в виде мармеладки жевательной...ребенку обязательно понравится...

написал 26 сентября 2015 в 21:39

Мы пропили курс, эффекта ноль.

verchi
написала 13 октября 2015 в 13:23

Отредактировано 13.10.2015 в 13:24

Витамины - лишь вспомогательное средство. Кардинальным образом на иммунитет они повлиять не могут. Формирование крепкого естественного иммунитета - это наследственность + здоровый образ жизни (солнце, воздух и вода) + правильное питание.
Зимой, конечно, о здоровом разнообразном питании говорить не приходится, учитывая качество наших зимних овощей и фруктов из магазина. Тогда витамины, конечно нужны. Но ждать от них, что сразу ребенок болеть перестанет, наверное, не стоит. А жаль. Очень хотелось бы)