Отзыв:

Для самых маленьких - для роста и развития

05.10.2014
Дата: 12.10.2014
Достоинства: Вещества в легкоусвояемой форме, большой объем
Недостатки: Не выявила
600 руб

Всем доброго времени суток!
Свой первый отзыв хочу посвятить детским витаминам с сайта iHerb.com.
Внимание! Проконсультируйтесь с педиатром,перед тем как решите добавить данные витамины в рацион ребенку.
Витамины да и вообще какие-либо медицинские средства очень сложно оценивать, а тем более если они предназначены детям. Поэтому буду предельно корректной и без фанатизма ;)

Витамины ChildLife представяют собой соединение из кальция, магния и цинка (все эти вещества находятся в цитратной форме, а значит в наиболее усвояемой и безопасной форме), а также витамина Д.

В процессе роста ребенка ему жизненно необходим кальций, для того чтобы организм усвоил кальций необходим витамин Д, а чтобы кальций пошел куда надо (кости, зубы), а не отложился в сосудах, необходимо наличие магния.
Теперь о самом средстве- оно консистенции жидких сливок, белого цвета, с приятным немного кисловато-сладковатым вкусом (как пишут - с настоящим апельсиновым вкусом, вкус на мой взгляд слабовыраженный).
Находится в большой белой пластиковой бутылке - 474 мл, хватает средства надолго, принимать средство можно с 6 месяцев.

Теперь о моем опыте: заказывали средство для профилактики рахита и восполнения в организме дефицита кальция. Ребенок употребляет его с удовольствием. Никаких аллергических реакций у нас не возникло.
Данное средство можно купить не только на этом сайте, но и на других (но мне покупать на iHerb удобнее так как там есть перевод), а также в России (но здесь оно в 2 раза дороже).
Ну вот и все.