Отзыв:

Малютка Вэснас за 25 рублей. Стильно смотрится, компактно хранится

11.11.2015
Дата: 26.11.2017
Достоинства: Стильно смотрится, прочное стекло, компактно хранится с другими подсвечниками серии
Недостатки: Сильно заметны пятна на стекле, особенно отпечатки пальцев

Здравствуйте!

Мне в будущем году грозит очередной переезд, поэтому я стараюсь избавляться от хлама, а не хранить его, но всё-таки решила купить подсвечник Вэснас, который должен заменить мне керамическое кофейное блюдце. Да, в качестве подсвечника я использую в основном посуду.

Вэснас стоит всего 25 рублей, и это самый дешёвый подсвечник в своём разделе.

Он маленький, его высота и диаметр равны - 6 см по этим измерениям. При этом дно достаточно толстое, как видно по верхнему фото. У меня уже недели 3 стоял с магазинной наклейкой. Обычно они не сходят сами, и их приходится мыть.

Стикер можно раскрыть, там информация о составе и производителе.

Перед написанием отзыва я всё-таки сняла этот стикер. Он сошёл без остатков бумаги, но присутствуют следы клея - придётся всё равно мыть под краном. Это маленькое, но всё-таки неудобство.

Подсвечник предназначен специально для так называемых "плавающих" или греющих свеч, так что они туда как раз подходят. Я свои покупала там же, в Икеа.

При горении свет от такой свечи получается тусклым, никаких чудес не происходит. Я часто зажигаю свечи для создания уюта, так что с парой больших свеч в помещении получается приятный полумрак. Изначально я купила подсвечник на случай, когда выключат свет. У нас это периодически бывает, поэтому взяла только один. Если купить несколько, то их можно ставить друг на друга - получится интересная стеклянная башня.

А за счёт того, что верхний край подсвечника имеет вогнутые части, его можно использовать вместо ароматической лампы. Просто поставьте сверху маленькое блюдце, налейте туда воды и накапайте несколько капель эфирки. Только выбирайте блюдце, которое не жалко подкоптить снизу)

В общем, из-за маленького размера лучше купить за раз штук 5 и для создания уюта зажигать их одновременно. Если ситуация, как у меня, то хватит и одного) К покупке рекомендую: дёшево и стильно.

emoemoemo
написал 26 ноября 2017 в 18:27

Один неказисто смотрится, а вот если много купит, то будет красиво, вы правы.