Отзыв:

Мало того что не помогло, так еще хуже стало! С фото

29.09.2015
Дата: 29.09.2015
Достоинства: Для домашнего использования
Недостатки: Дорого, не работает
680 руб.

Нужно было удалить несколько мелких бородавок (папиллом). И хотя я в курсе, что это лучше делать лазером или радионожом в клинике, но очень уж не хотелось туда идти. А вот в аптеках средств для удаления бородавок полно разной ценовой категории. Больше приглянулась Криофарма, хотя отзывы на нее в Интернете противоречивые. И стоимость кусачая.

Цена 680 руб. Судя по количеству одноразовых насадок, хватит максимум на 12 бородавок. Хотя тот же лазер и тем более радионож обойдется раз в десять дороже.

По сути это баллон с газом, в который вставляется кусок поролона (аппликатор), пропитывается газом 3 сек и прикладывается к бородавке на 10-20 сек. Время аппликации зависит от размера бородавки.

Аппликатор по размеру больше моей бородавки, поэтому получилось так что в основном эта гадость контактировала с здоровой кожей, то мне вообще не нравится. При нанесении и после ощутимо щипало, появились красные волдыри. Но через полчаса все вернулось на круги своя. Бородавка спустя неделю на месте и не думает даже исчезать. Зато рядом вылезло еще две!! Разочарование полное, да еще на такие деньги.

Кстати, средство нельзя применять беременным, людям с диабетом, детям до 4 лет, и нельзя использовать на местах с тонкой кожей (шея, лицо, подмышки, интимные зоны, грудь). Так что при всей своей неэффективности, с таким списком противопоказаний Криофарма, думаю, вообще никому помочь не сможет.

Sd5e7G
написала 29 сентября 2015 в 19:41

Попробуйте удалять бородавки Суперчистотелом. Он стоит совсем недорого. Я им и бородавки и папилломы удаляла и ничего снова не вырастало. А раньше ездила в клинику на процедуру удаления бородавок жидким азотом, кучу денег потратила, а бородавки ненадолго исчезали и вырастали снова. И я опять ехала в клинику, пока мне не подсказали про Суперчистотел.

написал 29 сентября 2015 в 19:55

Благодарю за совет, но про чистотел отзывы плохие в плане шрамы оставляет, а мои бородавки на самом видном месте. Хочу к дерматологу записаться, чтобы и лечение назначил, и в клинике же удалить лазером.
А бородавки заново растут не от способа удаления, а из-за того что вирус папилломы активен. У вас, я думаю, иммунитет просто улучшился! И это очень хорошо.

Sd5e7G
написала 30 сентября 2015 в 07:01

Надо же, впервые про шрамы слышу. Ни у меня ни у мужа шрамов не осталось. Но решать, конечно, Вам.

написал 30 сентября 2015 в 11:58

"Появление шрамов зависит от места локализации бородавок и непосредственно вида бородавки". У меня есть большие шансы на шрамы, так то рисковать не буду. Но если не поможет, то возмьу ваш совет на вооружение.

Светуська
написала 30 сентября 2015 в 06:46

От Суперчистотела толку нет, на себе испытала. Попробуйте жидкий азот. Я сначала им удаляла, но у меня бородавка по новой вырастала. Потом уксусной эссенцией прижгла сама дома и все прошло. Ни шрама, ни следа не осталось и больше не появлялись

написал 30 сентября 2015 в 11:55

Спасибо! Но я все же остановлюсь на лазере, он прямо на соседней улице в клинике есть, а где азот искать - это еще вопрос.

Olga900
написала 23 августа 2016 в 22:33

Ферезол - вонючее, но эффективное решение)) Но самое главное - не устранить внешние проявления ВПЧ, а гнать эту заразу изнутри с помощью противовирусных препаратов и иммуностимуляторов. Пейте витамины, правильно питайтесь, занимайтесь спортом и будет Вам счастье!